8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судья откладывает суд?

Здравствуйте! хочу проконсультироваться с вами! Мой муж сейчас в СИЗО сидит до суда! 2 года назад был суд по ст 228.1 дали штраф 15000.не оплатил.суд решил дать ему 10 суток отсидеть,он отсидел,дело опять возобновили и никакого пригавора не вынесли,пишут возвращение в отдел судебного делопроизводства,сейчас у него должен быть суд по ст 330ч2,но с примирением сторон,хотя говорят,что уже поздно,примирятся! должен быть суд 22 числа, по 330 но почему то решили перенести,я ничего не пойму что вообще происходит,мне никто ничего не говорит! СПАСИБО!!!P.S.а я осталась с 4х месячным ребенком и не получаю никаких денег,как жить и что мне делать,если он мой кормилец?

13 июня 2015, 14:09, Лина, г. Выборг
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваш вопрос содержит противоречия.

2 года назад был суд по ст 228.1 дали штраф 15000
Лина

А санкция данной статьи

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Кроме того, согласно ст.76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

А Вы пишите, что

дали штраф 15000.не оплатил.
Лина

То есть, наказание еще не исполнено не говоря уже о погашении судимости, что обязательно для примирения.

13 июня 2015, 15:19
0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Выборг

судимости у него нет! а по ст 330 написано примирение или обязательно еще надо быть на суде кто подавал заявление,потерпевшая писала,что он ее избил,хотя он ее пальцем не тронул,ведь нужны показание побоев,правельно?!

13 июня 2015, 19:18
а по ст 330 написано примирение
Лина

Где написано?

13 июня 2015, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Почему судья не отметил этот пункт, возможно ли что это также из за ненадлежащего ответчика
Прошу помочь мне разобраться в моем вопросе. В октябре 2019 года я планировала альтернативную сделку по продаже своей квартиры (ее покупали в ипотеку), и покупке на эти же деньги другой квартиры. Риэлтор покупаемой мною квартиры подготовил договор аванса. Договор меня не устроил, так как содержал кабальные условия, и был отличен от договора ипотечников, а при альтернативной сделке договора должны быть идентичны в части где проводятся, как передаются деньги. Договор риэлтора Продавца квартиры, которую я планировала купить, сильно отличался от договора покупателя моей квартиры. Я договор не подписала, но аванс перечислила со своей карты на карту риэлтора в пояснении указала, что это договор за квартиру(адрес). Риэлтор отказалась изменять договор, прописала в договоре штрафные санкции, против которых я тоже возражала. Альтернативная сделка не состоялась, ни Продавец покупаемой мною квартиры, ни его Риэлтор, чей договор я не подписала, на сделку не явились. Я в одностороннем порядке продала свою квартиру, и осталась без единственного жилья. Так как договориться с Риэлтором квартиры, которую я планировала купить, я не смогла, и мне надо было освобождать свою квартиру, я нашла и купила квартиру с такой же планировкой, но значительно хуже и дороже на 150000. Подала в суд на риэлтора в иске указала возврат денежных средств ст 1102, проценты за пользование деньгами, и упущенную материальную выгоду 150000(разница в ценах квартир). Суд я проиграла. В мотивированном решении указано, что я указала ненадлежащего ответчика, и недоказала неосновательное обогащение. На последнем заседании Риэлтор, которого я в иске указала как ответчика предоставил в суд Договор между ним и продавцом (в договоре есть пункт, что Риэлтор может брать авансы с покупателя), и расписку от Продавца, что Продавец получил от риэлтора деньги. У меня вопросы.1)Первый вопрос: Кто по существу является надлежащим ответчиком. Я как физическое лицо в счет Аванса, при неподписанном мною договоре (перевела деньги и указала, что подпишу после внесения моих исправлений), с карты на карту перевела деньги Риэлтору как физическому лицу. Риэлтор не предоставил мне ни расписки, ни кассового ордера, как генеральный директор фирмы. У Продавца договор с фирмой, которую представляет этот Риэлтор. То есть суд указывает, что надлежащий ответчик Продавец, а я в иске ответчиком указала Риэлтора. Еще раз. Договор Аванса мною не подписан, сделка не состоялась. Деньги переведены с карты на карту от физика физику. Деньги переданы Риэлтором, как генеральным директором ООО переданы Продавцу по расписке, в которой указано, что это Аванс, в расписке не казано, что это мой аванс, просто Аванс за квартиру. До последнего заседания про расписку никто не упоминал. Риэлтор в своем ответе на мое исковое заявление не называла себя ненадлежащим ответчиком.2)Второй вопрос. Почему судья посчитала, что я не доказала неосновательное обогащение по ст 1102? Получение денег Риэлтор не отрицал, Это не подарок и не благотворительность, так как у меня были серьезные намерения купить эту квартиру, Основная сделка купли продажи не состоялась, регистрации покупки не было. 3) В иске указана еще и упущенная выгода, в Решении об этом пункте иска ничего не сказано. Если следовать логике судьи, и моим Ответчиком должна быть Продавец, а не Риэлтор, то упущенная выгода у меня возникла только в результате действий риэлтора, я купила квартиру хуже и на 150000 дороже. именно 150000 я и хотела получить с риэлтора как упущенную выгоду. Почему судья не отметил этот пункт, возможно ли что это также из за ненадлежащего ответчика. 4) И четвертый вопрос. На последнем заседании, когда судья уже вынес вердикт В иске ОТКАЗАТЬ, судья не предложил мне по ст 41 заменить ненадлежащего ответчика надлежащим, хотя я и спросила ее о мотивах такого ее решения (она сказала, все будет в мотивированном решении) И еще на предпоследнем заседании я представила ходатайство о приглашении Продавца в качестве свидетеля, в ходатайстве как раз я и указала в вопросах, которые я хотела задать, получила ли Продавец мой Аванс. Судья мне никак не объяснил отсутствие свидетеля, хотя фраза, что ей звонили, и что ей 66 лет прозвучала, но задавали ли ей мои вопросы, и что она на них ответила, мне не сказали. Простите, что я так подробно расписала, просто я 5 дней назад задавала этот вопрос, и ответ меня не устроил. То есть я совсем не поняла ответ юриста. Пожалуйста, ответьте мне, я планирую подать апелляцию.
15 февраля, 01:42, вопрос №2985715, Нина Нина, г. Москва
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Почему судья перенес слушание дела?
31.05.2013г. я взяла кредит в банке Русский Стандарт. Но, не смогла сделать ни одного платежа. В течение 5-ти лет банк молчал. Но, в 2018 г. «проснулся» и подал на судебный приказ (хотя срок исковой давности наступил ещё в 2016г.). У меня стали вычитать с пенсии 50%. Я подала заявление и приказ отменили. 30.10.2019г. я подала заявление на поворот дела. Слушание назначили на 27.11.2019г. (почти через 4 недели !!!). Мой доверитель приходит на суд, а судья показывает Ходатайство банка о переносе слушания дела и, вместе с ним, копию, теперь уже, «Искового заявления Банка о взыскании с меня прежней задолженности» (этот иск они подали в другой районный суд). Судья переносит слушание дела (не учитывая возражения моего доверителя). По нашей просьбе и с большой «неохотой» нам выдали копию Протокола (прилагаю). И там, судья почему-то приобщает к материалам нашего дела тот самый Иск банка (пишет что пока про тот иск ничего неизвестно и поэтому всё откладывается…). Подозреваю , что у судьи предвзятое отношение к Банку Русский Стандарт. И ещё: Банк в своем Ходатайстве даже не приложил квитанцию о дате получения извещения. Они нагло врут. Потому что, совершенно очевидно, что банк получил копию моего заявления о повороте дела вовремя и тут же отреагировал встречным «нападением», состряпав новый иск о взыскании с меня прежней задолженности ( кстати они его оформили в суде уже 20.11.2019г. !!!!) А на суд о повороте дела 27.11.2019г. они, видите ли, не успели !!! Вопросы: 1. Должна ли судья, рассматривающая заявление о «Повороте дела», принимать во внимание новый иск банка (который, подан в другой суд) ? 2. Может ли «Поворот дела» в данном производстве зависеть от результатов нового иска (поданного в другом суде) ? 3. И почему судья отложила слушание моего дела, если сам банк в своем Ходатайстве указал только «…причину позднего получения уведомления..», а об новом исковом производстве ничего не написал? 4. Как нам поступить на следующем слушании дела ? Написать какое-нибудь Ходатайство», подать какие-либо возражения или что-то ещё ? P.S. Прилагаю фото Протокола суда, Исковое заявление банка и Ходатайство банка ( извините за плохое фото, но всё читаемо).
02 декабря 2019, 20:17, вопрос №2607677, Людмила, г. Сочи
48 ответов
Произвол чиновников
Почему судья выносит заведомо несправедливые решения?
О том как несправедливо относятся к России судьи европейских стран. Если в Гаагском трибунале нет справедливости, то что говорить о нашем, российском правосудии, а тем более о районном суде Хабаровска? Вот здесь читают этот ресурс в основном юристы, объясните мне почему судьи выносят несправедливые решения? Им это выгодно? Или некоторые из них тешат своё самолюбие и мстят за свои несчастные школьные годы, когда одноклассники и даже девчонки чморили их по полной. Именно такое впечатление на меня произвёл судья Хальчинский. Человеческий фактор, однако. Ведь дураку понятно, что если в 2-х комнатной квартире четыре собственника, и две комнаты, одна 17 м², другая 11м², то справедливо поделить поровну невозможно без перепланировки. Любая из пар будет недовольна. Хотя технически квартиру можно поделить ровно пополам, присоеденив кухню (7м²) к детской (11.2м²) получится 18.2 м², и отдав нишу в пользование другой стороне (17+1,2 = 18.2м²), а так как квартира находится на первом этаже то и коммуникации (вентиляцию, канализацию, водопровод) провести в зал вполне возможно, сделав из зала студию, чем она на данный момент и является, потому что хозяйка перенесла туда электрическую плиту и холодильник. Студии не запрещены законом. Почему бы не сделать так, тогда было бы справедливо и по долям и по факту проживания. Нет надо людям в душу нагадить. Но что бы хоть как то компенсировать эту несправедливость, можно оплату коммунальных услуг определить по факту занимаемой площади. Об этом было сказано на суде, но судья Хальчицкий А.С. Хабаровского районого суда моих аргументов не учёл. Протокол судебного заседания, как я понял, не вёлся. Дело простейшее, технически этот вопрос решался элементарно, но ознакомившись с решением суда, я был в шоке. По решению суда моей бывшей жене и старшей дочери выделили комнату площадью 17 м², а мне и младшей дочери комнату 11м². Общая площадь по ¼ на каждого. Как видите жилые площади существенно различаются, но судья выносит решение оплачивать коммунальные услуги всем поровну, по долям, а не по факту занимаемой площади. Расчёт по факту занимаемой площади прост и доступен любому имеющему среднее образование. Общая площадь 44.7 м².Зал 17м²Детская 11.2 м²Нежилая общая44.7-17-11.2=16.5 м²16.5 : 2= 8.25 м² приходится на каждую комнату.17+8.25 = 25.25 м² площадь оплачиваемая проживающими в зале.11.2 +8.25 = 19.45 м² - площадь оплачиваемая проживающими в детской. 19.45 : 2 = 9.725 м² - площадь оплачиваемая каждым из собственников проживающим в детской. Чем он руководствовался, вынося несправедливое решение, может что бы проигравшая сторона, недовольная решением, обращалась в вышестоящую судебную инстанцию, втягивая в разбирательство других судей, адвокатов, тем самым давая им работу. Судьям не важно кто выиграет, какая разница кто оплачивает пошлину, а справедливость для них дело десятое. Главное лишь бы тяжба не заканчивалась и текли деньги в казну. Вреда от таких судей больше, как для людей, так и для государства. И настанет время, когда недовольство достигнет критической массы и всё это взорвётся как в 17-м. Или развалится как в 91-м. Устойчивость системы напрямую зависит от устойчивости каждого его члена. Похоже что сама система построена так, что судам выгодно выносить несправедливые решения, что бы тяжба продолжалась бесконечно и спорящие стороны оплачивали государственную пошлину. Не знаю, может государство таким образом хочет компенсировать затраты на зарплаты судей, но это только стимулирует вынесение несправедливых приговоров. Если уж государевы люди, которые должны стоять на страже закона и справедливости сами сеют эту несправедливость, то такое общество не может быть стабильным и устойчивым. Такое общество легко поддаётся манипулированию и легко верит всяким небылицам, так как зёрна несправедливости уже давно посеяны в душах россиян несправедливыми решениями судов, несправедливыми уголовными приговорами, социальным неравенством, медицинским обслуживанием, пренебрежением к социально незащищёным слоям населения, к пенсионерам с их нищенскими пенсиями. Медицина если и оказывает пенсионерам бесплатную медицинскую помощь, то обязательно унизит, заствит побегать, посдавать какие-то анализы, рентген грудной клетки, анализы на ВИЧ, и прививки АДСм которые делаются детям от дифтерии и столбняка. И всё это надо что бы запломбировать один зуб. В платном кабинете ничего этого не надо. Банкноты заменяют все эти анализы. Даже если принесёшь все эти справки, лечение назначат где-то в конце следующего месяца. А если лечить надо много зубов, то и срок действия справок может закончится. Стоматологические бесплатные кабинеты почему-то располагаются в одном помещении с платными кабинетами, с одной регистратурой и даже с общими бахилами. Похоже что платные кабинеты паразитируют на бесплатных услугах. Лечение в бесплатных кабинетах, даже поверхностный кариес растягивается на месяцы, вынуждая больных обращаться к платным услугам. А для пенсионеров они просто не по карману, от 3.5 до 7 тысяч рублей. Вот так потихоньку, по маленьку, зреет недовольство не только конкретными чиновниками но и всей страной. А это благодатная почва для цветных революций, бунтов, предательства и беспорядков. Люди может и не осознают, что может быть ещё хуже, но им уже всё равно как, лишь бы не так. Хорошее забывается быстрее, чем плохое. И поэтому плохого вообще не должно быть. Так в чём причина, почему судья выносят заведомо несправедливые решения? Почему нельзя развиваться эволюционным путём и не доводить до бунтов, бессмысленных и беспощадных, как сказал классик. Что бы не быть голословным. https://habarovskyr--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=102757236&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
22 декабря 2017, 01:11, вопрос №1853458, Александр Васильевич, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Может ли судья откладывать суд из-за потерпевшего, которого нет в приговоре?
У осужденного до суда была 158 статья УК РФ, на суде эту статью сняли и в приговоре её нет и нет в приговоре по ней потерпевших, но на суде по рассмотрению ходатайства об условно досрочном освобождении-судья отложил заседание из-за того что не дождался ответа от потерпевшего. Скажите пожалуйста может ли судья из-за потерпевшего которого нет в приговоре откладывать суд?
23 ноября 2017, 17:19, вопрос №1822852, Андрей, г. Ставрополь
2 ответа
Семейное право
Сколько могут откладывать суд?
Я подала на алименты. Вчера состоялся суд, его отложили на две недели в связи с неявкой 3-го лица, т.е. бывшей жены моего супруга, она получает алименты на ребенка от моего мужа. Сколько раз могут откладывать суд. Судья сказала будете хоть год ходить пока не явится 3-е лицо. Как быть мне и ребенку, ей 10 месяцев, я не работаю.
09 июля 2013, 06:24, вопрос №120302, Татьяна Максимова, г. Междуреченск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015