Выплата страховой компенсации в банке

Имеет ли право банк отказать в выплате страховки при переломе ноги, если в договоре прописано, что я застраховалась от несчастных случаев? Банк, опираясь на "памятку" с которой меня якобы ознакомили, что страховой случай наступает при наступлении смерти или в случае установления инвалидности. В правилах страхования банка прописаны все случаи наступления страхового случая. Почему же они противоречат своим же правилам?

, Ворокова Мадина, г. Нальчик
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо написать претензию и изложить свои доводы, ссылаясь как на внутренние документы банка, так и на Закон «О защите прав потребителей» и Гражданский кодекс РФ. Если ответа не будет, то пишите заявление в суд. Страховые споры достаточно выгодны для потребителей, поскольку неустойки значительные, можно также компенсировать моральный вред без каких-либо госпошлин. Готов помочь Вам в составлении документов.