8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета после 30лет

добрый день. вопрос следующий мне 30лет, был освобожден от призыва на весь срок призывного возраста, в 27 за военником не пошел, (работа не отпускала) в возрасте 22-24 лет, меня занесло поработать в ФСИН, примерно тогда же мне перестали приходить и повестки(ранее являлся по повестке исправно, приносил справку о составе семьи и все, так раз в год), сейчас на новой работе встал вопрос о военном билете, хочу получить наконец то его. внимание вопрос: ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ВОЕНКОМАТА? заранее спасибо!

13 июня 2015, 12:14, Антон, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте.приходите в военкомат пишите заявление, обязан в в течении 10 дней после предоставления всех необходимых документов выдать. Максимум штраф 500 рублей. И то его можно будет обжаловать, так как вашей вины нет в том что повестки не приходили.

13 июня 2015, 14:14
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

13 июня 2015, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Получение военного билета после 30лет
мне 33 года.был в военкомате,проходил мед.камиссию.был у хирурга,хирург попросил пренести выписку из больницы.в 24 года был панкроонекроз.осталось пройти глав врача.и написать заявление на выдачу военного билета.Вопрос.мне выдадут военный билет?или дадут справку?
19 марта 2019, 20:22, вопрос №2296719, антон, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет
Добрый день . Какие у меня могут быть трудности при получении военного билета после 27 лет?и какие штрафы? Начну с того , что повесток не было , учился в колледже , на тот момент у меня была отсрочка , пришлось бросить Колледж на время и уехать на заработки в Москву т.к в семье был недостаток средств . Прописан я был в Нижегородской обл. от туда меня выписали в 2014 году ,ездил в Полицию менял паспорт ставили штамп , в Москве пришлось регистрироваться . лично мне не вручалась ни одна повестка . сейчас мне 27 и настало то время когда понадобился военный билет. мне говорят могут привлечь по статье уклонение от воинской службы 328 статья УК РФ. Но В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) незаконным. повторюсь никто не расписывался .
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265988, Артем, г. Москва
7 ответов
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если приписное свидетельство утеряно
Здравствуйте. Вопрос по поводу получения военного билета после 27 лет. У меня в свое время была пройдена медкомиссия и получено приписное свидетельство, но оно было утеряно. Так как мне уже больше 27 лет я так понимаю мне уже нужен военный билет, а не приписное удостоверение. Вопрос в том, нужно ли восстанавливать приписное (по факту после 27 лет оно бесполезно) или как мне оформить получение военника без него?
28 апреля 2016, 19:44, вопрос №1237173, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет в 2015 г
Добрый день! Проконсультируйте меня по поводу получения военного билета после достижения 27 лет (с учётом текущего законодательства). Я 1987го года рождения, в настоящий момент мне полных 28 лет. Отсрочка была до осени 2013го года, после повесток не получал, и нигде не расписывался. Планирую в ближйшем времени обратиться в военкомат за получением военного билета по истечению призывного возраста (27 лет). За последнее время у меня изменилось семейное положение (женился). Брак регистрировал в другом городе. О изменении семейного положения в военкомат не сообщал. Вопросы: 1) Вступил ли в силу "Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495" ? не могу найти даты публикации приказа; гарант сообщает, что приказ вступает в силу после 10го дня с даты публикации, которая так мною и не была найдена. На ноябрь 2014го года юристы на форумах сообщают о том, что приказ в силу так и не вступил. Можете ли вы подтвердить их слова или опровергнуть указанием даты вступлении "Приказа" в силу? 2) Выдадут ли мне Военный Билет вместо "справки" и без пометок о "не прохождении службы без законных на то оснований" с учётом вступлении "приказа 495" в силу после достижения мною 27 лет? 3) Если "приказ 495" вступил в силу до достижения мною 27 лет, если и мне будут стараться выдать "справку" вместо ВБ, могу ли я требовать выдать ВБ на основании того, что не являюсь уклонистом (не получал повестки, нигде не оставлял росписей)? 4) Обязательно ли мне указывать своё нынешнее семейное положение и может ли эта информация использоваться против меня (брак зарегистрирован в другом городе)? 5) Возможна ли сразу отправка заказным письмом заявления о выдачи ВБ и сопутствующих документов (копий) без посещения военкомата? 6) Обязательно ли мне проходить медкомиссию/медосвидетельствование перед подачей заявления о получении ВБ/получением ВБ (согласно пунктам 1 и 4 «Статья 52. Зачисление в запас» вроде не должен)? Если обязательно, то 6.а) могу ли я предоставить все документы и медсправки в иной день от назначенного мне военкоматом (например через месяц)? 6.б) могу ли я получить справки в другом мед.учреждении (не в мед.комиссии военкомата, например в гражданском или частном мед.учреждении)
13 октября 2015, 00:56, вопрос №1004253, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015