8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета после 30лет

добрый день. вопрос следующий мне 30лет, был освобожден от призыва на весь срок призывного возраста, в 27 за военником не пошел, (работа не отпускала) в возрасте 22-24 лет, меня занесло поработать в ФСИН, примерно тогда же мне перестали приходить и повестки(ранее являлся по повестке исправно, приносил справку о составе семьи и все, так раз в год), сейчас на новой работе встал вопрос о военном билете, хочу получить наконец то его. внимание вопрос: ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ВОЕНКОМАТА? заранее спасибо!

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.приходите в военкомат пишите заявление, обязан в в течении 10 дней после предоставления всех необходимых документов выдать. Максимум штраф 500 рублей. И то его можно будет обжаловать, так как вашей вины нет в том что повестки не приходили.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Военное право
Что я получу заоблачный штраф или справку укланиста мне 39лет а военный билет у военкома в сейфе в Днепропетровской обл
Что я получу заоблачный штраф или справку укланиста мне 39лет а военный билет у военкома в сейфе в Днепропетровской обл.
, вопрос №4864315, Дмитрий, г. Москва
Военное право
После замены военного билета в нём не указали что я был комесован из армии 1994 году по статье 8б психушка
После замены военного билета в нём не указали что я был комесован из армии 1994 году по статье 8б психушка. Подписал контракт он закончился. Могу я на данный момент уволиться по этой статьи
, вопрос №4864080, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
2026 будет 31 могу ли я оспорить данное решение?
Здравствуйте! Ранние я евлялся гражданином Казахстана по достижению 27 лет получил военный билет. В декабре 2025 года вступил в гражданство РФ, в течении 14 дней обратился в местный камисариат для постановки на военский учёт, сотрудники сказали что нужно собрать необходимые анализы и явиться на призывную комиссия для определения категории годности для замены военного билета на РФ. Собрал все документы прошел мед обследование, призывная камиссия приняла решение о выдаче справки в замен военного билет как у кланиста. С данным решением я не согласен так как по закону должен был получить военный билет по возрасту (мне 30 лет, 08.03.2026 будет 31) могу ли я оспорить данное решение ?
, вопрос №4863857, Игорь, г. Москва
Военное право
Возможно ли это или после проведенной комиссии продолжит службу
Добрый вечер! Супруг в 2023г.подписал контракт, на момент подписания не проходил медосмотр и был уже болел сахарным диабетом 1 типа. Попал в штурмовую бригаду, после 5 месяцев сдужбы перевелся в другое подразделение. В военном билете стоит гпуппа В. Сейчас хочет списаться подав документы на ВВК. Возможно ли это или после проведенной комиссии продолжит службу.
, вопрос №4862909, Марианна, г. Екатеринбург
Военное право
Лететь за тысячи километров по месту регистрации?
Добрый день! Такая ситуация: муж изначально после службы стоял на в/у по месту постоянной регистрации с 11 по 20 год. Далее в связи с перездом в другой регион (на работе предоставили временную прописку) и обязали там встать на в/у. В военном билете стоит у него 2 штампа (первый по месту постоянной регистрации) и второй с пометкой временно до с 02.20г по 02.25г. Сейчас мы уже переехали в Москву. В период с 21 до 25 года он работал выхтовым методом(оф. В основном). Сейчас при трудоустройстве только обнаружили что вышел срок временного учета. На работе выдали ему направление на постановку на учет. И вот тут начинается вообще не понятная ситуация… Подскажите : 1) стоит ли он на данный момент на учете по месту постоянного проживания после окончания временного учета? (Звонили в военкомат по регистрации- там очень неоднозначные ответы предоставили : скорее всего вас и тут сняли, приезжайте, восстанавливайте учет). Мол в Москве без временной регистрации вас не поставят на учет 2) в в.билете в графе снят у него вообще нет ни одной отметки. Что сейчас необходимо делать ему? Лететь за тысячи километров по месту регистрации ? 3) или его новый работодатель может отправить сведения по нему в военкомат по месту регистрации ? 4) и нужна ли новая отметка в билете, если он обратится в военкомат по регистрации постоянной ? (Она изначально у него и стоит в билете уже)
, вопрос №4862315, Яна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.06.2015