8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление заведомой ложью

оскорбление заведомой ложью Президента РФ, двух депутатов ГД в официальных письмах Президенту РФ, депутатам ГД И автору вопроса.

, шулим, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Оскорбить ложью нельзя, так как это совершенно разные правовые понятия. В чем Ваш вопрос?

0
0
0
0
шулим
шулим
Клиент, г. Москва

Вайнштейн ш.м.,даю уточнение:

мною в разное время во второй половине 2014 года были посланы обращения

Президенту РФ и двум депутатам ГД с жалобой на неправомерные действия ДЖП и ЖФ

Москвы. Мною были получены письменные ответы на эти обращения. Точно такие же ответы были отправлены из ДЖП и ЖФ Москвы Президенту РФ и двум депутатам ГД.

В этих ответах опровергается моя жалоба и подтверждается точка зрения ДЖП и ЖФ

Москвы. Однако, изложенное в официальных письмах "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" ДЖП и ЖФ

основано на заведомо ложной информации, а также на сокрытии информации.

Прошу дать правовую оценку действиям руководителей ДЖП и ЖФ и их Замам.

На мой взгляд это является должностным преступлением в форме служебного подлога - статья 292 УК РФ и, возможно некоторых других статей УК РФ , как мошенничество (ст 159), фальсификация (ст 303), самоуправство (ст 330), превыше-ние служебных полномочий (ст 286). все статьи УК РФ. Шулим Вайнштейн.

Похожие вопросы
1150 ₽
Административное право
Что можете посоветовать сделать в такой ситуации?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, консультацией по следующему кейсу в продолжение этого вопроса: https://pravoved.ru/question/4707562/ Наймодатель самовольно выселила нанимателя и вынесла его вещи на улицу, забрала ключи (якобы за нарушение условий договора, нарушений не было). На суде наймодатель сообщила, что наниматель якобы сам добровольно передал ключи, вынес вещи и уехал, что является ложью. При этом в доказательство позиции нанимателя: - переписка с наймодателем, где она грозится расторгнуть договор - вызов в полицию (наряд приехал слишком поздно, вещи уже вынесли) - заявление в полицию (полиция ничего не сделала, даже ответа не было) - обращение в прокуратуру на бездействие полиции (прокуратура согласилась с доводами и направила запрос на доп проверку, но полиция все равно не ответила) - фото вынесенных вещей у подъезда - скриншоты заказов грузового такси сначала к родителям, потом в новую квартиру - наниматель оплатил весь месяц, но почему-то выселился намного раньше - нет соглашения о расторжении договора - нет акта приёма-передачи ключей Однако суд поверил голословным словам наймодателя и отказал в удовлетворении требований. Можно ли сказать, что суд не учел доводы нанимателя (истца)? Каковы шансы в апелляции? Перечисленные доказательства действительно не имеют реальной силы? Разве бремя доказательства лежит не на ответчика (наймодателе)? Что можете посоветовать сделать в такой ситуации?
, вопрос №4863975, Саркис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, состоялся суд первой инстанции, где суду не понравились ответы свидетелей со сторонв
Здравствуйте, состоялся суд первой инстанции, где суду не понравились ответы свидетелей со сторонв ответчицы, что они как будто все со слов ответчицы, оболгали ее, а доказать обратное не получается, что можно предпринять в оправдание, так как суд поверил в ложь?
, вопрос №4862801, Клиент, г. Москва
Побои
То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать. Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
, вопрос №4862433, Надежда, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Почему она сразу не написала, если говорили, что кошка с первого дня поносит, а наоборот неделю писали, что как они ей довольны
Здравствуйте! В декабре девушка купила у меня котенка он был здоров, приехала ее подруга быстро забрала. Через 2 мес, она пишет , что котенок заболет и умер от вирусного лейкоза. Грозит и написала заявление в полицию ,как мошенника. Шлет документы с анализами. Насколько я знаю у девушки была кошка еще дома не породистая. Почему она сразу не написала, если говорили ,что кошка с первого дня поносит, а наоборот неделю писали, что как они ей довольны. Только факт перевода об оплате, договора нет. Собрала еще типа пострадавших типа которые умерли тоже. Но это ложь всех, кто купил я знаю в лицо. У меня есть метрики и паспорта на кошек и котят. И не на поток развожу, раз в годуошка рожает 2 котенка. Всего то продала 4 котонка за 3 ее года. Я не понимаю, где они подцепили эту заразу. От этого прививают, только если кошка гуляет на улице. Мои же домашние и привиты стандартными прививками. Очень переживаю теперь.
, вопрос №4861893, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2015