8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о сокращении

Добрый день! В связи с переводом отдела в другой город нам было выдано уведомление о сокращении штата. Дата увольнения 13.07. Но так как там не успевают подготовить площадку, в устной форме сотрудникам было объявлено о продолжении работы до конца лета. Какие "подводные камни" могут быть? Если увольнения 13.07 не будет, мы должны будем получить новое уведомление? Должен ли в этом случае работодатель отозвать старое уведомление? Или что-то могут придумать, чтобы не выплачивать выходное пособие в размере 2-х окладов? Спасибо.

13 июня 2015, 11:09, Ольга, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

Работодатель обязан уволить работника в срок уведомления, то есть 13 июля или же сохранить прежние трудовые отношения, а потом заново уведомить о новом сроке сокращения за два месяца до даты сокращения.

Так как в случае если 13 июля увольнения не произойдет, то работодатель не уложится до конца лета в 2-х месячный срок предупреждения. Поэтому работникам может поступить предложение уволиться по соглашению сторон, в котором стороны ( работник и работодатель) договариваются о выплате и размере компенсации. Логично будет требовать денежную выплату, которую работник смог бы получить в случае увольнения по сокращению, в размере 2- х средних заработков

Читать далее: legalmap.ru/articles/tp/dismiss/kompens-uvoln-sogl-storon/#ixzz3cxcgCcMk

13 июня 2015, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы условия сокращения до истечения срока уведомления?
Здравствуйте! В организации выдали под роспись уведомление о сокращении через 2,5 месяца. 1. Если фактическое увольнение (сокращение) будет по истечение этих двух месяцев, обязан ли работодатель еще производить выплаты за 2 месяца после увольнения? 2. Можно ли работнику самому предложить досрочное (до истечения срока уведомления) сокращение, как его сформулировать (прошу сократить по собственному желанию/в соответствие с... ?) и что тогда оно повлечет (какая запись в трудовой, какие выплаты)?
18 апреля 2017, 14:55, вопрос №1612638, Александр ООО,
1 ответ
Трудовое право
Сокращение на предприятии
Здравствуйте! Директор выдал уведомление о сокращении. Должна ли там быть печать предприятия (есть подпись директора и всё)? Он дал уведомление в двух одинаковых экземплярах, но одну копию с моей подписью (о том что я уведомлен) он должен был взять себе, верно? Он подал оба экземпляра, со своей подписью. И обратно не попросил ни одну из них, ни с моей подписью (что я ознакомлен), ни без неё. Оба экземпляра у меня на руках так и остались. Можно это в дальнейшем рассматривать, как то, что меня не уведомляли о сокращении? По истечению 2-х положенных месяцев заявить, что меня не уведомляли. Ведь, с юридической стороны срок (уведомления) сокращения так и не пошёл (не начался). Я верно мыслю?) Спасибо!
27 мая 2015, 16:41, вопрос №852345, Иван, г. Вологда
4 ответа
Защита прав работников
Уведомление сокращении штатной должности
Меня интересует вопрос можно ли брать больничный лист (на себе или на нахождении на больничном листе во время болезни ребенка) если подписано уведомление о сокращении штатной должности? Могут ли уволить пока находишся на больничном листе, по этому уведомлению?
21 апреля 2015, 06:09, вопрос №811736, Наталия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение на работе
Здравствуйте,написала заявление до истечения двухмесячного срока уведомления сокращении штата.Нашла уже другую работу,но на старой мне не отдают трудовую книжку и расчет,мотивируя тем что у них сломана программа расчета и они не могут распечатать приказ.Как мне забрать свою трудовую книжку и расчет?
11 декабря 2014, 14:09, вопрос №650875, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Зароботок после сокращения: Когда начинает действовать период труд-ва? Когда произвести след выплату?
Согласно уведомлению сокращение штата планировалось на 16.06.2014, Сергей использовал свое право уволится ранее срока указанного в уведомлении 16.04.2014 с соответствующими выплатами. Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). День увольнения – последний день работы -день прекращения трудового договора. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность) (п.3.ст. Статья 84.1) В нашем случае день прекращения трудового договора 16.04.2014. и если исходить из данного определения, то следующая выплаты должна быть 16.06.2014 . Однако если мы возьмем судебную практику(Апелляционное определение Омского областного суда от 12.09.2012 по делу N 33-5536/2012) см. приложение и просто логику - мы выплатили ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении за период с 16.04.2014 по 16.06.2014, и выходное пособие в размере среднего месячного заработка за период с 16.06.2014 по 16.07.2014), то следующая выплата должна пройти 16.08.2014 при предоставлении сотрудником трудовой книжки в которой отсутствует запись о трудоустройстве, а следующая 16.09.2014 при наличии решения из центра занятости. С какого момента начинает действовать период трудоустройства? Когда необходимо произвести следующую выплату?
08 мая 2014, 06:32, вопрос №445873, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015