8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка требует усыпить собаку

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Может ли сосед заставить усыпить собаку?

Собака средняя 20 кг и возраст 1 год. У нас частный дом, на заднем дворе поставили вольер для собаки, сейчас её приучаем к нему. Естественно она скулит и лает. Приучаем днём, а ночью она у нас в доме.Соседка постоянно ругается, что наша собака якобы пугает её детей своим лаем. Хотя вольер находится на расстоянии 4-5 метров от её забора.Угрожает, что будет обращаться в какие-то инстанции и добьется усыпления нашей собаки. Возможен ли такой исход? И как грамотно ей отвечать на такие угрозы?

13 июня 2015, 10:26, Валерия, г. Азов
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Нет. Не возможен. Только если Ваша собака кого-либо укусит. А по факту могу порекомендовать Вашей соседке сделать эвтаназию. На территории РФ юридически это будет так же проблематично как и усыпить собаку, при тех условиях, которые Вы описали. Хорошего Вам дня.

13 июня 2015, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут они заставить меня усыпить собаку?
Здравствуйте, моя собака алабай, загрызла на смерть чужую собаку, хозяин собаки вызвал поллицыю, написал заявление, в заявлении описал всю ституацыю и написал, что претензий не имеет, а сейчас видимо передумал и стал собирать подписи, чтобы усыпить мою собаку, было собрание в администрации, но я не знаю, что решили, мне пока ни кто не звонил. Могут они заставить меня усыпить собаку?
17 октября 2020, 11:09, вопрос №2888410, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если молодой человек требует вернуть собаку?
Здравствуйте. Мне подарил собаку молодой человек. С собакой отдал договор, где он является покупателем и вет паспорт, в нем я значусь владельцем. После нашего расставания он требует вернуть собаку ему обратно, хотя он видел ее только несколько раз и она ему не нужна. Я ее лечила в ветлечебнице, ухаживала за ней. Имеет ли он право на неё!?
19 ноября 2019, 14:27, вопрос №2593482, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если соседка грозится усыпить мою собаку?
Ситуация следующая: Соседка грозится усыпить (убить, не знаю что именно) мою собаку. Т.к. на земле, где установлен вольер с будкой находится на её земле, признанная после суда. Какие меры можно предпринять? И что ей возможно будет, если она усыпит или другим методом убьет собаку.
01 марта 2019, 16:08, вопрос №2277961, Юрий, г. Саратов
3 ответа
Недвижимость
Правомерно ли соседка требует перенести баню от забора на метр?
(я новый владелец участка соседствующий с соседкой, ИЖС в черте города). Здравствуйте.! Вопрос такой: соседка требует перенести баню от забора на метр.(я новый владелец участка соседствующий с соседкой, ИЖС в черте города).Я предложил ей мирное решение обшить баню с ее стороны она отказывается. могу ли я подать на нее в суд, у нее дом стоит на расстоянии менее 2 метров от забора , а пристрой к дому менее 1 метра.
23 февраля 2018, 16:20, вопрос №988602, Андрей, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Гражданское право
Соседи требуют убрать собаку из квартиры из-за лая
Переехали в новую собственную квартиру, с собакой, оказалось что очень плохая изоляция шума, у собаки аклиматизация, и эта первая квартира в которой он так реагирует на шумы за дверью( домофон в квартирах соседей, от которого мы сами подскакиваем утром с кровати в 6 утра, хлопанье дверью, когда шурудятся возле нашей двери, на площадке) когда мы дома, по команде замолкает, но когда нас нет- лает, по всей видимости на раздражителей. Соседи требуют убрать собаку, со словами " у меня внук боится сюда ходить( соседня дверь, при этом этот внук ни разу еще не видел нашу добрую собаку) .. у меня жена при смерти( при этом эта жена как раз и звонит в домофон в 6 утра).. у меня температура 3 дня и он лает.. я в ванной слышу как будто бы на менч собака рычит( при этом он у нас вообще не рычит.. и тем более в ванной не закрываем его, он туда и не заходит, без нас дверь туда закрыта, а у нее ванна - соседняч стена нашей ванны).. что нам делать? т.е. какие законы в даннлм случае защищают наши права на сохранение собаки в нашей квартире?
24 августа 2016, 22:29, вопрос №1356153, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015