8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплатить директору сумму, которую украли

Здравствуйте. Я работаю водителем- экспедитором. Клиенты расчитываются наличкой. Авто не оборудовано сейфом, поэтому денежные средства хранятся в машине. Произошла кража. Вызвана была полиция и прошла вся соответствующая волокита ( отпечатки, камеры и т.д). Директор заставляет меня выплатить ему украденную сумму, либо грозится написать заявление в полицию. Как поступить в данной ситуации? Реально ли меня могут привлечь к уголовной ответственности???

13 июня 2015, 10:16, станислав, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно же вас первого будут подозревать в причастности пропажи денег в любом случае. Поэтому обращение вашего директора с заявлением в полицию не будет иметь особого смысла. Вина должна быть доказана. Объясните своему директору, что есть так же в УК РФ статья 128.1 о клевете. Уголовное дело если не возбуждено еще, то обязательно будет возбуждено. Все успеется, не спешите. Ждите результатов.

15 июня 2015, 09:58
0
0
0
0
станислав
станислав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А если деньги хранились в машине не по уставу? Директор требует нотариальную расписку о выплате этой суммы

15 июня 2015, 10:30

Как может регламентировать устав транспортивку денег, если машина не оборудована сейфом? Не совсем пойму. Единственное только если вы подписывали соглашение о материальной ответственности, то требования работодателя законны. Необходимо разбираться исходя из совокупности документов

15 июня 2015, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня ходила в вуз, чтобы отчислиться, мне сказали, что с этого года студент должен выплатить всю сумму, которую государство потратило на него
Добрый день! Я закончила 1 курс педиатрического факультета Тюменской медицинской академии, учусь по целевому направлению. Сегодня ходила в вуз, чтобы отчислиться, мне сказали, что с этого года студент должен выплатить всю сумму, которую государство потратило на него. Я долблю все Контакты, но никак не могу узнать, какая сумма была потрачена на меня государством за год, чтобы сориентироваться, смогу я ее отдать или нет, никто не говорит мне
18 августа 2020, 11:53, вопрос №2844361, Анжела, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Требуют выплатить им сумму, которую они мне переплатили
Здравствуйте. Такая ситуация. Получала пенсию по потери кормильца сначала до 18 лет, после предоставила справку с места учёбы и продолжила получать пенсию, потом пришлось перестать учиться , но пенсия поступала в течение полугода ещё, пенсионный фонд не сообщил ни как , о том что я должна была сообщить им о том что я перестала учиться и спустя полгода требуют выплатить им сумму которую они мне переплатили. Что делать? Обязана ли я им вернуть эту сумму?
03 марта 2020, 14:53, вопрос №2703830, Алёна, г. Кемерово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год, я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы? И выплата составит суммы за 3 года)
Здравствуйте. Если на предприятие взял подъемные в размере 250 000 тыс. руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год , я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы?и выплата составит суммы за 3 года)
15 сентября 2019, 01:35, вопрос №2510583, роман, г. Хабаровск
4 ответа
Уголовное право
Должен ли я возмещать кредитную сумму, которую украли?
Взломали кредитную карту,сняли с неё деньги,карту я уже заблокировал,что делать?мне придётся самому возмещать эту сумму,которую украли?
19 июня 2019, 16:45, вопрос №2404932, светлана, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Хотят уволить в декрете, должны ли выплатить компенсацию?
Добрый день подскажите Жена в декретном отпуске 1 год и 3 месяца позвонили из фирмы и сказали приезжай за трудовой фирму продали в другой город директор другой ! декретные выплатили все до 1.5 лет! должны ли выплатить компенсацию? что делать?
28 января 2016, 12:08, вопрос №1119028, Ира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2015