8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков аппеляции

На что рассчитывает истец, через 2 года подавший в мировой суд о восстановлении сроков подачи аппеляционной жалобы.??? Истец Ингострах, ответчик физ-лицо.

Спасибо!

13 июня 2015, 09:54, Валентина, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Истец должен помимо жалобы обратиться с ходатайством о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы, где привести основания для восстановления. И только в случае удовлетворения ходатайства судом жалоба будет рассмотрена по существу. Если есть жалоба на руках, то хотел бы с ней ознакомиться и написать отзыв в котором привести доводы необоснованности восстановления сроков. Тем более это практически невозможно для истца — юридического лица.

13 июня 2015, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Восстановление пропущенного аппкляционного срока
Добрый день! Ситуация такая, по статье 322.2 осудили на 20 тыс. Рублей. Но ответственность должны были снять, так как способствовало раскрытию преступления. Прошло 3 года. Собираюсь подать на аппеляцию для восстановления правосудия по этому делу. Какие есть варианты для подачи заявления на восстановление сроков аппеляции?
13 марта 2019, 17:59, вопрос №2290039, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Арбитраж
Что приложить к кассационной жалобе для восстановления сроков апелляции?
Здравствуйте, являюсь ИП,получил уведомление о судебной задолженности на госуслугах. Выяснил номер судебного дела , решение было вынесено 1,5 месяца назад, а началось в октябре, было проведено в упрощенном порядке в электронном виде. Ранее я не был подключен к системе арбитражного суда, сразу же завел учтеную запись-но как ответчик в базе числился не я, отчество было неправильно вбито при первом иске. Соответсвенно элеткронного уведомления я не получал, и видимо и не мог получить. Уведомления о заказном письме в почтовом ящике тоже не было. Что я могу приложить к кассационной жалобе на восстановление сроков аппеляции для доказательства того, что не был уведомлен надлежащим образом?
21 января 2019, 15:17, вопрос №2232107, Константин, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подготовка возражения на ходатайство о восстановлении сроков
Районный Суд постановил: «Взыскать с ООО « ХХХ » в мою пользу задолженность по заработной плате. Решение вынесено 16.01.2018 г. Решение вступило в законную силу 20.02.2018 г. Из суда мне пришел ИЛ на сумму 172 000 руб, которые я благополучно получил ч/з банк. ИЛ на компенсацию за просрочку выплаты заработной платы в сумме 41 142 рубля 40 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей - так и не прислали. Ответчик подал ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (на подачу аппеляции) 14.03.2018 г. 10.04.2018 г. ходатайство было удовлетворено. Мною были поданы заявления: - на выдачу (отправку почтой) ИЛ (на оставшуюся сумму) - председателю Суда и в Городской суд. - на ознакомление с материалами дела (ходатайством о восстановлении сроков и аппеляцией) - председателю Суда и в Городской суд. По телефону секретарь судьи сообщила, что т.к. Ответчик подал аппеляцию, ИЛ на оставшуюся сумму пока что отправлять не будут. Материалы дела (ходатайство о восстановлении сроков) не присылают (подавал в т.ч. ч/з ГАС "Правосудие" с просьбой предоставления сканов). Не зная доводов/причин, которые Ответчик указал в ходатайстве на восстановление процессуальных сроков аппеляции, я не могу подготовить возражение. Срок предоставления возражений - до 31.05.2018 г. Вопросы: ============================== 1) как подготовить ВОЗРАЖЕНИЕ на ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, если я не получил из суда (несмотря на многочисленные заявления) само ходатайство и не знаю, на что ссылается Ответчик (юр. лицо) - ? 2) можно ли подать возражение, ссылаясь на то, что суд не прислал копию ходатайства - ? 3) как лучше сделать и вернуть оставшиеся деньги по ИЛ? СУД И ОТВЕТЧИК НАХОДЯТСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. ПОСЕЩАТЬ СУД У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
23 мая 2018, 14:22, вопрос №2004290, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Что может служить уважительной причиной для восстановления срока исковой давности?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Можно ли восстановить срок исковой давности в моем случае? Купили в 2008 квартиру у гр.Климиной. Последняя купила эту квартиру в том же году у Криковского, который зарегистривал право собственности на нее на основании свидетельства о наследстве. Собственником квартиры до Криковского был муниципалитет, нанимателем бабушка Елисеева, кот. в 2007 умерла. После ее смерти наследником стал Криковский. в 2010 по решению суда все эти сделки купли—продажи признаны недействительны и квартира у нас истребована в пользу собственника, коим являлась администрация города. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что свидетельство на наследство Криковский получил мошенническим путем (по запросу суда нотариус ответила, что свидетельство на наследство Криковскому не выдава). Сразу же я подала заявление в правоохран. органы о возбуждении уголовного дела в отношении Криковского по факту мошеннических действий по данной квартире. Многократно отказывали. По моей жалобе в прокуратуру либо по своей инициативе прокуратура отменяла решение ОВД об откзазе в возбуждении уг.дела и направляла материалы на допроверку. В последний раз в 2016 я обратилась уже в краевую прокуратуру. Все снова повторилось. После проверки, инициированной прокуратурой, ОВД снова отказало в возбуждении уг.дела. Я поняла, что все это бесполезно. Нашла хорошего юриста, который посоветовал обратиться в суд с иском к Климиной, у которой мы непосредственно покупали квартиру. В конце 2016 я так и сделала. Суд я выиграла, но только потому что Климина не ходатайствовала об истечении срока исковой давности. Она подает на аппеляцию. Является ли непрерывная попытка возбудить уг.дело с 2008 по 2016 уважительной причиной для восстановления срока исковой давности, ведь я считала ответчиком Криковского. Именно подать заявление в правоохран.органы в отношении Криковского мне посоветовали адвокаты на суде, когда была истребована квартира. В моем случае, что еще может служить уважительной причиной для восстановления срока исковой давности? Буду очень признательна.
17 мая 2017, 02:28, вопрос №1638337, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Восстановление сроков аппеляционной жалобы
Мой муж подал заявление на УДО ему отказали он написал аппеляцию но опоздали в сроках пришло с суда постановление об опоздании!!!сейчас мы написали аппеляцию об восстановлении сроков!!!!может ли нам отказать суд в восстановлении сроков????и если откажет что нам делать!???
28 января 2016, 03:19, вопрос №1118231, наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015