Суд решил взыскать имущественный ущерб, не указанны сроки выплаты

Здравствуйте. Муж попал в ДТП, управлял в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством. Машина была наша, но не была оформлена еще, только документ купли-продажи (который просрочился), у мужа нет прав. У нас нет страховки. Истец подал в суд, на взыскание с нас денег. Автогражданская ответственность истца застрахована в ОАО "ГСК Югория". Он провел независимую экспертизу (мы на ней не присутствовали, не смогли приехать), экспертиза постановила восстановительные работы требуют 232209 рублей, + судом 5522 руб расходов по оплате гос. пошлины + 10000 за экспертизу машины. Есть ли смысл обжаловать решение суда, т.к. считаем что сумма возможно завышена (ведь на экспертизе мы не присутствовали) ? Если нет, то в кокой срок мы должны выплатить сумму (в решении суда ничего про это не сказано)? Можем мы выплачивать в рассрочку? Так как, я (жена) нахожусь в декрете, у нас 2е детей. Нет возможности выплатить всю сумму сразу. Что для этого нужно сделать???

, Наталья, г. Тобольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь в суд за рассрочкой или отсрочкой

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если нет, то в кокой срок мы должны выплатить сумму
Наталья

Сразу же после вступления решения в силу