8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождаюсь-ли я от социальных взносов в страховых взносов в ПФР ФОМС и др

добры день!

я планирую зарегистриваться как ИП или ООО . я являюсь инвалидом детства 1 группы. освобождаюсь-ли я от социальных взносов в страховых взносов в ПФР ФОМС и др.

и не потеряю-ли я пенсию по уходу и едв.

13 июня 2015, 09:35, руслан, г. Махачкала
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Освобождения от уплаты страховых взносов в подобных случаях действующим законодательством не предусмотрено.

13 июня 2015, 11:36
1
0
1
0
руслан
руслан
Клиент, г. Махачкала

а с пенсии чего - нибудь могут удержать. там по уходу или едв.

13 июня 2015, 21:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Так всё-таки, освобождаюсь ли я от страховых взносов, получая пенсию или нет?
Здравствуйте! Я инвалид 3гр (инвалид детства), открываю ИП, пока на ОСНО (хочу сделать УСН 6%). В разных источниках пишут неоднозначные ответы. Так всё-таки, освобождаюсь ли я от страховых взносов, получая пенсию или нет? Упоминается везде также письмо минфина об отказе о освобождении, но ссылаясь на 181фз- он по иерархии законодательства имеет приоритет, а не письмо. И ещё момент. У меня есть ребенок-инвалид, есть ли какие-то послабления в этом случае, если по документам уход оформлен на отца?
09 декабря 2020, 11:35, вопрос №2121873, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Какой размер фиксированных годовых ставок уплаты ИП страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году?
Добрый вечер! Вопрос к специалистам налогового права и предпринимателям, занимающимся юридической практикой. Подскажите размер фиксированных годовых ставок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году. В 2017 году ставка взноса в ПФ составляла 23 400 руб., в ФОМС - 4 590 руб. В 2019 году, по слухам, было повышение размеров ставок! С уважением, Вадим
21 декабря 2019, 13:54, вопрос №2627258, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Неработающему пенсионеру пришло по почте требование об уплате страховых взносов в ПФ и ФОМС
В моем личном кабинете налогоплательщика физлица начислен единственный налог на имущество, с которым я согласен и не оспариваю, а по по почте мне прислали требование об уплате страховых взносов в ПФ и ФОМС на сумму более 90 000 руб.. Я на пенсии уже 12 лет, не работаю, как предприниматель закрылся в 2008 г. Откуда взялись эти недоимки и как их оспорить?
28 октября 2019, 11:20, вопрос №2566716, Николай Гридин, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли уменьшение налогов ИП 6% усн?
Добрый день. У меня ИП усн 6% открыл в начале года. Плачу авансовые платежи по квартально, при этом фиксированные страховые взносы удобно платить один раз в конце года в декабре месяце. Взносы следущие :Пфр , ФОМС и 1% в ПФР свыше оборота в 300000р. Могу ли я при уплате налога за 4 квартал (итоговый за год) при оплате налога вычесть сумму всех вышеперечисленных взносов ?? в том числе и 1% свыше 300тр? Спасибо.
23 октября 2016, 05:06, вопрос №1416994, Евгений Буров, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Каким образом перенести уплату взноса в ПФР ИП?
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. ИП, свидетельство получено 20 августа 2015 г. Деятельность на получение прибыли сейчас не ведется, все на организационной стадии. Подходит срок уплаты страховых взносов в ПФР и ФОМС, а также уплата налога по УСН. С УСН ясно, не платим, а по поводу взносов сомнения. Независимо от того, ведет ли деятельность ИП или нет, взносы он платит ежеквартально (в год 22 261,38 руб., следовательно в квартал 5 565,345 руб.). Т.е. за 3 квартал я должна уплатить 5 565,345 руб. до 1 октября. Два вопроса: Вопрос №1. 3 квартал - это июль, август, сентябрь. Взносы уплачиваем с 20 августа (с даты регистрации)? Как правильно рассчитать сумму? Правильно ли я пониманию, что нужно рассичтать количество календарных дней и уменьшить фиксированную сумму взносов: С 20 августа = 11 дней и сентябрь = 30 дней Итого: 41 день = 2 481 руб. до 1 октября (вместо 92 дней (июль, август, сентябрь) = 5 565,345 руб.). Все верно? Вопрос №2. Имею ли право не уплачивать взносы до 1 октября, а перенести уплату до 31.12.2015 г.? Заранее, спасибо.
16 сентября 2015, 02:21, вопрос №976753, Юлия Андреевна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015