Освобождаюсь-ли я от социальных взносов в страховых взносов в ПФР ФОМС и др
добры день!
я планирую зарегистриваться как ИП или ООО . я являюсь инвалидом детства 1 группы. освобождаюсь-ли я от социальных взносов в страховых взносов в ПФР ФОМС и др.
и не потеряю-ли я пенсию по уходу и едв.
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Освобождения от уплаты страховых взносов в подобных случаях действующим законодательством не предусмотрено.
а с пенсии чего - нибудь могут удержать. там по уходу или едв.