8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть3

Добрый день! у меня такой вопрос, моему брату вменяют статью 158 часть третью по двум эпизодам. он все вернул, потрепевшие написали расписку что претензий нет и ущерб возмещен. после чего пошел в милицию. дело завели в особом порядке. ранее не судим, положительные характеристики. имеет два контракта, оба в чечне. один из них горячая точка. что ему грозит? холост детей нет.

, марина, г. Екатеринбург
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

в таком случае возможно примирение сторон по ст. 25 УПК РФ, в этом случае дело будет прекращено в отношение Вашего брата. При этом потерпевшие должны явиться в суд и написать в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург

а статья 158 часть третья разве предусматривает примирение сторон?

ст. 158 ч. 3 тяжкое преступление и она под примирение не подпадает

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
, вопрос №2811329, рудольф, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена по статье 158 УК РФ для обвиняемого на условном сроке?
какая ответственность предусмотрена по статье 158 чать 1 ук рф, то есть какое наказание даст суд если человек сейчас на условном сроке по ст. 158 часть3 ук рф и возможно ли снова получить условное наказание? все характеристики положительные
, вопрос №2458890, София, г. Невинномысск
4 ответа
Уголовное право
Может ли быть условный срок по ч 3 ст 158 УК РФ?
Уважаемые специалисты,у меня будет суд по статье 158'часть3' Мне 16 Остальным 14'16'16 Ущерб я возместил Претензий не имеет потерпевший Характеристики хорошие Друзья тоже возместили ущерб Ранее не кто из нас не судим Можно ли надеяться на условный срок? Вину все признаем
, вопрос №2057159, Владимир, г. Миасс
2 ответа
Уголовное право
Попадают ли под амнистию в 2018 году осужденные по ст 158?
Доброго время суток. У меня вопрос такой,попадает ли по амнистию в 2018 г. 158 часть2 158 часть3 158 часть3 Заранее спасибо.
, вопрос №1984301, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание назначат по статьям 158 часть 3 и 112 часть 1, если есть справка от психиатра?
158 часть3 и 112 часть 1 имеется справка от психиатра взял всю вину на себя. какое наказание последует?
, вопрос №1647953, Катерина, г. Миасс
1 ответ