8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить алименты

Добрый день! Не могу получить алименты с бывшего мужа уже много лет, долг по алиментам более 300 тыс. Судебные приставы Борисоглебского района Ярославской области ни чего для этого не делают. Куда мне обратиться и чем руководствоваться? Помогите пожалуйста!!!! Спасибо!

, Екатерина, г. Ярославль
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Вам следует обратиться с жалобой старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, занимающийся исполнительным производством.

В соответствии с ч.1 ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О судебных приставах»

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Согласно ч.1 ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
ч.1 ст.126
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто
Судебные приставы игнорируют письма об алиментах. Живу в другом городе и не могу получить справку о том, что бывший муж алименты не платит и делопроизводство закрыто. Справка нужна в мировой суд для восстановления дела об алиментах.
, вопрос №2964407, Наталья, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Исполнительное производство
Не могу получить алименты, так как муж не работает по состоянию здоровья
Не могу получить алименты, муж не работает по состоянию здоровья! Что делать в этом случае? Инвалидности у него нет
, вопрос №2447566, Анна, г. Чита
2 ответа
Алименты
Приставы бездействуют, уже 8 лет не могу получить алименты
Здравствуйте! Скажите с чего начать ,если 8 лет назад подала на алименты и до сих пор не получила их , хотя писала и главному приставу ,и в прокуратуру за бездействие и все время получала отписки , по его документам родственница работала уборщицей и в те годы мне насчитали Алименты по 300 р. В месяц , вообще пару лет назад я запросила у приставов сумму задолженности она составляла около 300 т. р. . На скольки о я знаю по какой по его прописке работник суд. пристав - родственник и видно он ему помогает , потому что был наложен запрет на регистрационные.действия 2 -ух автомобилей , но каким то образом он спокойно их продает и покупает новые . Работает он каждый раз в разных городах связанное что то с газо- нефте трубами , он их прокладывает.Помогите получить Алименты . Мы жили с родителями но в данный момент родители потеряли свою квартиру попав на черного риелтора , и теперь мы живем в саду . Нам бы была на лишним помощь для покупки жилья в виде алиментов .
, вопрос №1555469, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Не могу получить алименты, пристава ничего не делают
Не могу добиться алиментов на ребенка. А Пристова ничего не делают. Куда обратиться? Вроде и работает а не платит. Уже сидел в местах заключения за алименты.
, вопрос №1537055, Вероника, г. Красноярск
4 ответа
Алименты
Отец умышленно не выплачивал алименты. Как я могу получить алименты в полном размере?
Здравствуйте! Последние несколько лет до моего совершеннолетия отец умышленно не выплачивал алименты, в следствии чего накопился долг. (Я проживаю в ХМАО, а судебные приставы у него в краснодарском крае) На данный момент мне 21 год, по сайту судебных приставов у него долг на сегодняшний день 37500. Раз в 2 месяца он присылает по 2000-3000 руб. Как я могу получить алименты в полном размере?
, вопрос №1182708, Кристина, г. Москва
3 ответа