Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос о лишении материнских прав
Здравствуйте. Скажите можно ли лишить материнства мать ребёнка у которой были зафиксированы попытки суицида. Я отец ребёнка,переживаю за него. Мы разведены. В последнее время она ведёт разгульный образ жизни,целыми днями ребёнок с бабушкой а сама она якобы работает до позна,то есть приходит вечером и уходит утром,воспитанием не занимается.
Здравствуйте. Есть дом, который оформлен на отца мужа. Муж долго жил и ремонтировал этот дом. Потом муж женится и они вместе с женой живут в этом доме, обустраивая его. Жена прописана в этом доме. Общих детей нет. Вопрос: имеет ли право отец мужа выселить жену из дома, если муж (сын отца, собственника дома) погибает внезапно?
, вопрос №5005712, Марина, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по военному праву.
Контекст: Я собираюсь выехать из России на визараны на срок больше 6 месяцев (внж другой страны в это время я точно не получу). Границу России я пересекать не собираюсь. На мой уточняющий вопрос о том, необходим ли внж для снятия с воинского учёта, правозащитник по вопросам призыва сказал: "да, для снятия с учета необходим ВНЖ.
Но сниматься с учета необязательно.
После того как вы окажетесь заграницей, вам необходимо уведомить военкомат о выезде из России на срок более 6 месяцев.
Приняв к сведению ваше уведомление о выезде из России, военкомат не должен брать вас в расчёт при формировании списков для призыва на срочную службу, военные сборы или по мобилизации.
Уведомление пишется в произвольной форме и не требует разрешения от военкомата. Его можно отправить в военкомат прямо в день отъезда или уже за границей через: -доверенное лицо;
-ценное письмо с описью вложения и отметкой о вручении;
-заказное электронное письмо с уведомлением о вручении;"
Хотелось бы у вас спросить, правда ли можно просто письменно уведомить военкомат о выезде, не снимаясь с учёта, чтобы он меня заграницей просто не беспокоил повестками на призыв?
, вопрос №5005689, Алексей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Собиралась продать комнату, купленную на мат капитал, но выяснилось что нужно согласие отца ребёнка, отец это согласие наотрез отказался писать. Теперь встал вопрос о лишении родительских прав. Ситуация такая:на момент рождения ребёнка отец сидел в тюрьме по 228 статье, срок был 12 лет. Спустя 7 лет освободился, через СВО. Приехав домой, с ребёнком общался. Материально не помогал никогда. В январе этого года я подала на алименты, в феврале приставы завели ИП. Он ни разу не заплатил. Теперь вопрос: является ли все это в совокупности показанием для лишения родительских прав? С чего начать?
, вопрос №5005505, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын погиб на сво, в своё время я хотела восстановить родительские права, доча мне позвонила и сказала мама забери пожалуйста нас, когда я приехала с документами чтобы подать в суд, они сказали что передумали и будут доучиваться и жить с бабушкой, сейчас чтобы получить выплаты мне сказали что я должна восстановить родительские права, после лишения родительских прав я платила алименты была на связи с детьми,была в курсе их дел каждый год ездила в отпуск к дочери помогала,была на двух её свадьбах, сын после освобождения из тюрьмы жил со мной, с момента как дочь узнала что брат ушел на сво и потом погиб у неё сразу поменялось комне отношение везде в аккаунтах заблокировала,запретила общаться внукам со мной и даже не сообщила когда привезли гроб с телом сына ,сказала одна родственница,ели успела на похороны, если у меня шанс восстановить родительские права, читала в интернете что такие случаи возможны
, вопрос №5000443, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.