8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2015

Добрый день! У моего мужа в ноябре было возбужденно уголовное дело по статье 222часть 1,мера пресечения подписка о невыезде,в декабре по статье 162часть 2,мера пресечения арест,по первой статье так и числился на подписке,далее по статье 222ч.1 был осужден на два года лишения свободы в марте месяце,в мае-июне по ст.162ч.2 к 7 годам лишения свободы разными судами,дела не объеденяли,а когда вынесли второй приговор,то во втором уже при вынесении соеденили срока и путем частичного сложения дали общий срок 8 лет лишения свободы! Может ли примениться амнистия в отношении ст 222 часть 1 ук? Заранее спасибо!

13 июня 2015, 08:00, Маша, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Если именно ч. 1 ст. 222, то подпадает. Но так как присутствует ст. 162, то амнистии не будет.

13 июня 2015, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией. Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
02 июня 2015, 17:51, вопрос №858854, Оксана, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2015
Добрый день! В 2014 году совершил правонарушение предусмотренное статьей 264 ч. 3 УК РФ. Решение суда: 2 года условно и 3 года лишения прав на управление ТС. В УИНе на мой вопрос об амнистии сказали, что поскольку меня лишили прав, то амнистия на меня не распространяется. Отсюда напрашивается вопрос, Применима ли ко мне амнистия 2015 года? P.S. в период наказания нарушений никаких не было.
05 мая 2015, 05:50, вопрос №826996, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Проект амнистии 2015
В п.13 проекта амнистии 2015 "... амнистия не распространяется на: а) осужденных, освобождавшихся из МЛС в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления. Попадут ли под эту амнистию те у кого когда то: 1.была снята условная судимость; 2. прекращено уголовное дело в связи с амнистией ? (из МЛС не освобождались) Попадут или нет и почему?
24 февраля 2015, 08:15, вопрос №737948, Лариса, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015