8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение страхового сертификата

Объясню ситуацию. Подали заявку на оформление автокредита. Позвонили с банка. Одобрили, но с условием страхования жизни. Отказались. Через пару дней позвонили опять, предложили без страховки. Мы согласились и занялись продажей своей машины. После продажи, в этот же день, приехав из Нижнего Новгорода, в автосалон нас сотрудник банка ставит перед фактом: оформление только страховкой жизни.

Страховка жизни составила 153000 руб.

Как расторгнуть этот договор и что самое главное, КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАНК???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

13 июня 2015, 04:54, Станислав, г. Дзержинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Страховка жизни составила 153000 руб. Как расторгнуть этот договор и что самое главное, КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАНК??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Станислав

Нужно смотреть ваши документы. Если в договоре указано, что страховая премия не подлежит возврату, то увы вернуть е будет очень сложно. Ознакомьтесь с ч.3 ст.958 ГК РФ, там все четко указано.

Есть вариант попробовать вернуть сумму страховки в связи с навязыванием услуги в судебном порядке.

Добровольно банки страховую премию обычно не возвращает.

Желаю удачи!

14 июня 2015, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Если письмо прийдет после крайнего срока расторжения страхового договора, примут ли его?
Здравствуйте, купил телефон в рассрочку и мне навязали страховку, чтобы отменить ее нужно было написать заявление и отправить его по почте в главный офис страховщика. Если письмо прийдет после крайнего срока расторжения страхового договора, примут ли его?
17 июня, 09:58, вопрос №3056209, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Повлияет ли на страховку то,что ребенок отгрыз уголок от страхового сертификата?
Оформила страхование жизни metlife, на руках есть комплект из страхового сертификата и полисных условий страхования. От страхового сертификата ребёнок отгрыз уголок (небольшой), если что случится, это не повлияет на страховку?
06 октября 2015, 09:30, вопрос №997511, Алиса, г. Москва
1 ответ
Страхование
Претензию на расторжение страхового полюса
продал авто и хотел вернуть часть средств от страхового полюса,как написать претензию на расторжение страхового полюса страховой компании,2 месяца не возвращают деньги,
14 февраля 2015, 01:46, вопрос №725455, евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Расторжение страхового договора при автокредите
21ноября подписала автокредит, где мне навязали страховку, которую как оказалось тоже включили в сумму кредита, посчитав дома внимательно на сколько нам пришлось еще раскошелиться и рочитав внимательно договор, увидели, оказывается страхование добровольное, а расторжение страхового договора не возможно.Свидетелем того, что страховку мне навязали является муж. Как мне отказаться от этой страховки? Я конечно поеду в банк в понедельник 24 ноября, но сомневаюсь, если честно, переделают кредитный договор без страховки. Возможно в таком случае отказаться от кредита вообще и стаховки к нему прилагающейся, деньги в автосалон должны поступить от банка в понедельник 24 ноября. Или придется решать о расторжении страховки вопро только в судебном порядке? Да и присудит ли суд вернуть деньги за страховку, раз мы сами в договоре все проглядели? В суд на кого подавать на банк или страховую компанию, которую мне банк навязал и тот, и тот ВТБ?
22 ноября 2014, 20:41, вопрос №626549, Наталья Никитина, г. Ярославль
2 ответа
Страхование
Расторжение страхового договора
Здравствуйте!Я брал автокредит на 5 лет и меня обязали по условию договора застраховать свою жизнь на 5 лет.Через 3 месяца я досрочно погасил кредит на машину и написал заявление на расторжение страхового договора на жизнь,после чего мне сообщили что вернут деньги в течении 30 дней,прошло уже более 1,5 месяца деньги мне не вернули и более того я не мог никак связаться с человеком из страховой компании "Компаньон" который занимается этими делами,а когда связался,то проблема моя не решилась.
12 января 2014, 06:53, вопрос №338911, Артур Иванович, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015