Расторжение страхового сертификата

Объясню ситуацию. Подали заявку на оформление автокредита. Позвонили с банка. Одобрили, но с условием страхования жизни. Отказались. Через пару дней позвонили опять, предложили без страховки. Мы согласились и занялись продажей своей машины. После продажи, в этот же день, приехав из Нижнего Новгорода, в автосалон нас сотрудник банка ставит перед фактом: оформление только страховкой жизни.

Страховка жизни составила 153000 руб.

Как расторгнуть этот договор и что самое главное, КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАНК???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

, Станислав, г. Дзержинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Страховка жизни составила 153000 руб. Как расторгнуть этот договор и что самое главное, КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАНК??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Станислав

Нужно смотреть ваши документы. Если в договоре указано, что страховая премия не подлежит возврату, то увы вернуть е будет очень сложно. Ознакомьтесь с ч.3 ст.958 ГК РФ, там все четко указано.

Есть вариант попробовать вернуть сумму страховки в связи с навязыванием услуги в судебном порядке.

Добровольно банки страховую премию обычно не возвращает.

Желаю удачи!