8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк сделать арест доли несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, я брала кредит, временно не работаю, всвязи с переездом, на иждивении несовершеннолетняя дочь, квартира приватезированна,и есть доля дочки, может ли банк наложить арест на долю дочки. Спасибо.

13 июня 2015, 04:14, Елена, г. Краснодар
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. Нет, банк не имеет права наложить арест на долю в квартире, принадлежащую вашей дочери.

13 июня 2015, 05:20
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, скажите, а сделать опись в квартире которой я прописана.

13 июня 2015, 05:35

Елена, если будет вынесено решение суда о взыскании с вас в пользу банка денежных средств, то описать имущество в вашей квартире смогут судебные приставы. Сам банк этого права лишен.

13 июня 2015, 05:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка вместе с его родителем, какие для меня возможны последствия этого
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка вместе с его родителем, какие для меня возможны последствия этого
14 марта, 09:48, вопрос №3007360, Сергей Жуков, г. Ковров
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Имеется 2-х комнатная квартира, общей площадью 52.3 кв.м. 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Была куплена 4-х комнатная квартира, общей площадью 81.1 кв.м., с равным разделением долей по 1/5 на каждого члена семьи (мать, отец и трое несовершеннолетних детей). Хотим продать 2-х комнатную квартиру, с перечислением денежных средств, вырученных от продажи доли ребенка, на расчетные счет в банке, на имя ребенка, без приобретения нового жилья, так как доля уже имеется, и деньги будут перечислены на счет. Возможно ли такое, и на какой закон и статью можно в данном случае сослаться?
29 апреля 2018, 10:54, вопрос №1982671, Светлана Побережная, г. Макаров
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа?
Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа,если сама прописана по другому адресу?
10 апреля 2017, 15:37, вопрос №1603889, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли выделять в квартире доли несовершеннолетним детям?
Муж приватизировал квартиру в 97 году до заключения второго брака. Сейчас хочет оформить договор безвозмездного дарения на имя своего сына от первого брака. Во втором браке имеются несовершеннолетние дети. Обязан ли муж выделить в этой квартире доли несовершеннолетним детям, дети не зарегистрированы в этой квартире. С уважением, Ольга.
01 августа 2015, 20:04, вопрос №926600, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Доля несовершеннолетнего ребенка
Добрый день. У меня вопрос по поводу доли несовершеннолетнего ребенка.Мы планируем разьезжаться с родственниками мужа.Хотим продать квартиру.Эта квартира поделена на 5равных частей-доля моего мужа и нашего ребенка+доля его сестры и ее ребенка и их отца. Я знаю что есть такой закон что до исполнения 18 лет с долей моей дочери мы ничего сделать не можем,так как она несовершеннолетняя...можно рассмотреть такой вариант, у меня есть моя доля в квартире моих родителей. могу отдать ей эту долю а ее долю себе взять,чтобы мы могли ее продать и разьехаться. естественно доля которую я готова отдать своей дочери равноценна ее доли, то есть она ничего не потеряет....просто доля будет в другой квартире
12 сентября 2014, 12:44, вопрос №556765, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015