Может ли банк сделать арест доли несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, я брала кредит, временно не работаю, всвязи с переездом, на иждивении несовершеннолетняя дочь, квартира приватезированна,и есть доля дочки, может ли банк наложить арест на долю дочки. Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена. Нет, банк не имеет права наложить арест на долю в квартире, принадлежащую вашей дочери.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, скажите, а сделать опись в квартире которой я прописана.

Елена, если будет вынесено решение суда о взыскании с вас в пользу банка денежных средств, то описать имущество в вашей квартире смогут судебные приставы. Сам банк этого права лишен.