Имущественный налоговый вычет по НДФЛ в неполном объеме

Здравствуйте, прошу вас правильно разъяснить мне принятый новый закон о выплате имущественного налогового вычета, так как я не однократно его прочитывала но понять его не могу. У меня такая ситуация я в 2005 году приобрела квартиру и получила вычет с суммы 570 тысяч рублей, а в 2014 году я приобрела другую квартиру в ипотечный кредит, могу ли я получить налоговый вычет,либо на проценты. Как прописано в статье 220.Прошу Вас дать мне более полный ответ.За ранее Вам благодарна.

, Татьяна, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года. Все это сказано в пункте 11 статьи 220 НК РФ:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

С уважением, Надежда.