8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье детям сиротам

Доброе время суток.Хотелось бы узнать...мой муж сирота(на данный момент ему 27 лет).Родился в Казахстане.Его родители умерли когда ему было 5 лет,и его всю жизнь воспитывал дедушка(отец отца мужа).Дед перевез его в 16 лет в Россию.Тут дед купил квартиру ,которая полностью оформлена на дедушку.Получается что у мужа своего жилья нет.Хотелось бы узнать имеет ли право мой муж получить квартиру по программе жилье детям сиротам?если да то куда нам следует обратиться изначально...большое спасибо за помощь

, Екатерина, г. Старый Оскол
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

К, сожалению, Вы слишком поздно задумались над этим вопросом. Мужу как сироте, необходимо было до 23 лет встать на очередь, для обесечения жильем. Теперь он такое право утратил.

п.9 ст.8 ФЗ № 159

subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B/item/380-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%85.html

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 9 ст. 8 N 159-ФЗ от 21.12.1996, право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 8, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (нововведение 2013 года). Таким образом, паво на обеспечение жильем у Вашего мужа осталось.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей-сирот в возрасте 37 лет
Добрый вечер.Вопрос касается обеспечения жильем детей -сирот. Женщина 37лет -сирота. Имеет на руках ребенка 12 лет. Воспитывалась в детском доме. Родители лишены родительских прав. После выхода из дет. дома, жильем обеспечена не была. Была направлена по месту жительства родителей. Дома там уже не оказалось . Пошла работать и получила комнату в общежитии от работы.11 кв.м. Комната не приватизированна, ордер на руках есть .Комната не пригодна для жилья. Мы хотим узнать возможно ли сейчас попытаться получить жилье ?
, вопрос №2185664, Соцких, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сколько сейчас выделяют денег на жилье детям-сиротам?
доброй ночи сколько щас выделяют денег на жилье детям сиротам на жилье не меньше 15 кв метров жилье признали не пригодным и с 2014 года до сих пор не предоставили жилья у меня месяц назад родился ребенок где мне жить не знаю в подвалы с ним идти обращалась по поводу жилья судебнным приставам они говорят ждите очереди предостовляли жилье но оно ужасное 9 кв метров деревянный дом общий туалет душ кухня я написала отказ писала жалобы но не каких шевелений нет на все уже опустились руки я сирота отец умер мать лешена не кто не помогает
, вопрос №1663976, ольга, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям-сиротам?
Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ?
, вопрос №1522949, алексей, г. Челябинск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот
Добрый день. Хочу задавать вопрос вам по поводу обеспечения жильем детей сирот. Ситуация следующая. Я являюсь лицом из числа детей-сирот (25 лет) и стою в очереди на обеспечением жильем по месту регистрации в небольшом городе Архангельской обл. Де-факто последние 8 лет работаю в г.Санкт-Петербург. Могу ли я встать на очередь обеспечения жильем (как детей сирот) в г.С-ПБ, т.к. в родном городе очередь продвигается крайне медленно (1-2 чел/год). Заключение о признании помещения непригодным для проживания, а также постановление о постановке на очередь обеспечения жильем в Архангельской обл. имеется.
, вопрос №280068, Олег, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Все
Получения жилья детям-сиротам
новое законодательство в сфере обеспечение жильем детей-сирот. Здравствуйте,я сирота,никакого закрепленного за мной жилья не имею, прописана в Нижнеингашском районе г.Красноярска(в детском доме).Мне 25 лет,стояла на очереди на жилое помещение-но никаких вариантов не предлагали-нет денег. Проживаю с 4-х годовалым ребенком в г.Красноярске. МОгу ли я претендовать на жилье по месту жительства(г.Красноярск) или только по прописке? если у меня будет временная прописка в Красноярске могу ли я претендовать на жилье в городе красноярске?спасибо
, вопрос №51921, Инга Якимчук, г. Красноярск
1 ответ