Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара не надлежащего качества

Смартфон за 3 месяц 2 раза был в ремонте сроком более 30 дней.Писала претензию- верните деньги, отказали (типа он сейчас исправлен-пользуйтесь) На данный момент есть переодически появляющийся недостаток-барахлит динамик. Как лучше поступить ? написать еще претезию или сходить на независимую экспертизу? деньги за неё (если я права) вернут?

21 Мая 2013, 01:44, вопрос №86978 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Прежде всего, 30 дней недостаточно. Закон предусматривает предельный срок в 45 дней. Что касается неустранимого недостатка, это другое дело. Указанное обстоятельство может послужить основанием для обмена товара на аналогичный, а в случае отсутствия аналогичного — для возврата товара.

    Претензионный порядок предусмотрен Законом РФ «О защите прав потребителей» в качестве обязательного. Вы ранее направляли письменную претензию? Сообщали о неисправности динамика?

    Экспертизу должен назначить сам продавец, но Вы имеете право на то, чтобы она производилась в Вашем присутствии. Впрочем, у Вас есть также право обратиться за заключением к независимому эксперту. Продавец вправе добровольно возместить Ваши расходы либо Вы можете ходатайствовать в суд о возложении на него такой обязанности. Желаю удачи!

    21 Мая 2013, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Проведем экспертизу с извещением о ней продавца.Все расходы с него

    Претензия 

    Суд

    23 Мая 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats