8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть ночная смена в праздничный день выходной?

Здравствуйте. Подскажите,если у меня пятидневная рабочая неделя,но иногда нас ставят на неделю работать в ночь,и смена вышла на 12.06.2015 с 22.00 до 06.00 13.06.2015.Могу я не идти на смену так как праздничный день?

, Вадим, г. Благовещенск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, согласно статьи 113 ТК РФ, но Вы об этом должны предупредить руководство заранее:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
Добрый день! Работник написал заявление на отпуск, указал конкретную дату со 02.11.2020 по 15.11.2020. сколько календарных дней будет считаться отпуск в связи с праздничными днями и какого числа ему нужно выйти на работу?Продлеваеться ли отпуск на 2 праздничных дня?
, вопрос №2899257, Елена, г. Бугульма
1 ответ
Трудовое право
Сотрудник в отпуске но совпал один день праздничный должны ли нассчитатать отпускных за праздничный день или этото день будет без оплаты
сотрудник в отпуске но совпал один день праздничный должны ли нассчитатать отпускных за праздничный день или этото день будет без оплаты
, вопрос №2885648, Шафиков Ренат Габтразакович, г. Межгорье
1 ответ
Трудовое право
При сменном графике работы может ли быть ночная смена продолжительностью 14 часов?
При сменном графике работы может ли быть ночная смена продолжительностью 14 часов для гражданского персонала?
, вопрос №2280691, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Предусмотрена ли двойная оплата в праздничные дни по договору ГПХ?
Предусмотрена ли двойная оплата в праздничные дни по договору ГПХ (Договор гражданско-правового характера)? Честно сказать я впервые столкнулся с такой проблемой. В начале даже не подозревал что это за договор и с чем его едят. И когда мне мое начальство, буквально неделю назад, удосужилось сообщить о том что с договором ГПХ, элементарно отпускные не выдаются, я выпал в осадок. Начал читать подробное описание данного договора и понял одно. То что ГПХ это договор раба и хозяина. Я теперь Добби! В данной компании я отработал уже почти пол года и по этому то безумно обидно, т.к. только теперь они меня зарегали по ТК. А ведь у меня было столько планов на эти отпускные. Что же сказать, неопытность меня подвела. Мало того что испортили все настроение с этим договором, так еще и коллеги по работе обрадовали новостью, мол, выходные дни оплачиваются по обычной ставке согласно данному договору. Если это так то это полный треш, т.к. я был на рабочей смене все праздничные дни. Радовался мол получу зп, как за два месяца... А в итоге все полетело в тартарары.
, вопрос №1882427, Лева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заставляют работать в праздничный день?
У нас в Пензенской области 21 апреля является праздничным днем (выходной), день поминовения усопших, но организация заставляет работать в этот день. Вот и хотелось бы узнать, правомерно ли это?
, вопрос №810957, Кирилл, г. Пенза
2 ответа