8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2015г

Добрый вечер! Мой муж был осужден по ст.222/1 ук сроком на 2 года, позже еще по ст.162/2 ук. Отсидел уже 6 лет, применима в данном случае амнистия по ст222/1 ук в части уменьшения срока, заранее спасибо.

12 июня 2015, 15:56, Маша, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маша, постановление о объявлении амнистии содержит много вариантов для ее применения. Задайте вопрос по другому. Изложите по датам когда осужден, по какой статье, признавался ли при отбывании наказания злостным нарушителем порядка отбывания наказания, какое наказание по каждому делу.

Так, например, если супруг совершил второе преступление во время отбывания наказания за первое амнистия на него не распространяется.

13 июня 2015, 03:34
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Попаду ли я под амнистию 2015г
попаду ли я под амнистию 2015г. ? На меня возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. ст.157 ч.2. Ранее не судим. Слушание дела в ускоренном режиме. Возражений с моей стороны не было. Слушание ориентировочно назначено на 12 июня.
08 июня 2015, 11:59, вопрос №864752, Денис,
1 ответ
Уголовное право
Попадвю ли я под Амнистию 2015г.?
Здравствуйте!Подскажите, попадаю ли я под амнистию 2015г.? В августе 2014г. был условно осужден по ч.3 ст. 146 п.п. б.в. и ч.2 ст.210 на срок 3,6 года. Поясню, долгое время работал в организации занимающейся торговлей мультимедийной продукции, на компанию было заведено уголовное дело по факту торговли контрафактом, и якобы все сотрудники из руководящего звена состояли в преступном сообществе, из 7 обвиняемых, я единственный кто признал свою вину и пошел на досудебное соглашение, в результате получил судимость. Сейчас спустя 9 месяцев своего наказания появилась возможность снять судимость или же как то ее сократить по амнистии, подскажите, возможно ли это, попадаю ли я под нее?
12 мая 2015, 16:19, вопрос №834539, Виталий, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Амнистия 2015г. Вошла ли 264статья часть6
Подскажите пожалуйста!!!! Вошла ли в амнистию 2015г. 264статья часть6. Осужденный ранее не превлекался, получил срок средней тяжести 3года и 6 месяцев. Есть ли надежда на освобождение или хотя бы снижение срока???
25 апреля 2015, 12:49, вопрос №818133, Галина, г. Усть-Кут
1 ответ
Наркотики
Амнистия 2015г
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, попадёт ли под амнистию 2015г. мой племянник, осужденный по часть 3 ст. 30, ст. 228.1 часть 1 примовая, ранее не судим, срок приговора 2 года 6 месяцев (30 месяцев), сидит с 2.12.2013года (16 месяцев) в т.ч. 8 месяцев находился в СИЗО (т.е. год за полтора). Это ещё +4 месяца, т.о. получается отсидел 20 месяцев. Осталось 10 месяцев, т.е. меньше года.
25 апреля 2015, 12:40, вопрос №818127, Юрченко Зоя Абдулловна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015