8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определения суда о прекращении производства по делу

В 2013 году в мировой суд был подан иск к банку о признании недействительной страховки, состоящей из страхового взноса и комиссионного вознаграждения банка. В иске отказано, районный суд решение утвердил. В 2014 году в мировой суд был подан иск по этому же кредитному договору, но предмет иска был изменен. Просили взыскать неосновательное обогащение на сумму несогласованного с истцом комиссионного вознаграждение банку за присоединение к программе страхования, то есть без учета страхового взноса страховщику. Мировой суд снова отказал, но районный изменил решение. Банк подал заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. И районный суд заявление о пересмотре удовлетворил, решение мирового суда отменил и прекратил производство по делу. Куда и в какой срок можно обжаловать определение суда? В определении районного суда это не указано.

12 июня 2015, 13:37, Ирина, г. Абакан
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Срок обжалования определения по гражданским делам составляет 15 дней с момента вынесения определения.

12 июня 2015, 14:40
0
0
0
0

Обжалуйте определение районного суда в республиканский суд.

12 июня 2015, 14:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Судья, расцепил мою повторную неявку в суд как отказ от иска и вынес определение о прекращении производства по делу
Добрый день! Я предъявила иск к мужу о расторжении брака и взыскании алиментов. В день слушания дела, я в суд не явилась, а ответчик сообщил суду, что иск признает, но явиться в судебное заседание не может и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Судья отложил разбирательство дела, назначил слушание и направил нам повторный вызов в суд. Однако ни я, ни муж в этот день в суд не явились. Судья, расцепил мою повторную неявку в суд как отказ от иска и вынес определение о прекращении производства по делу. Скажите пожалуйста, правильно ли поступил судья, если можно то с ссылками на законодательство?
25 июня 2020, 09:20, вопрос №2807134, Анастасия, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Какой срок обжалования определения суда в 1995 г?
Какой срок обжалования определения суда о прекращении производства был в 1995г., 15 дней или 10 дней ?
12 октября 2019, 08:29, вопрос №2546403, Валерий, г. Калининград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование определения о прекращении производства по делу
Истец подал иск к ответчику об оспаривании общего собрания многоквартирного дома. На стадии открытого производства поступило заявление от истца об отказе от иска. Судья вынес определение о прекращении производства по делу. Другие участники гражданского сообщества не были уведомлены что оспаривается данное собрание. И следовательно не вступили в процесс. Сейчас производство прекращено. Подать частную жалобу можно, но собственник не участник процесса. От кого подавать частную жалобу? Плюс сроки тоже пропущены. Таким образом получается что обращение с повторным иском невозможно, так как он уже рассматривался в суде. В итоге такой себе способ узаконить левый протокол. Подскажите как возобновить процесс и оспорить данный протокол
20 марта 2019, 09:28, вопрос №2297184, Яна, г. Москва
5 ответов
Банкротство
Определение о прекращении производства по заявлению или жалобе
23 января 2018 г. окончен суд по банкротству сына. Вынесено определение о окончании процедуры реализация имущества. И освобождении от обязательств перед. Кредиторами.5 марта ВТБ подал заявление о замене кредитора. Он поменял филиал Ростовский на Санк Петербургский, мы пришли на суд 9 апреля. Нам объяснили. Что наше присутствие не нужно. Так как меняется только название в реестре кредиторов. Мы ушли. Пришли домой и прочли. На сайте арбитр. Суда такое. Определение О прекращении производства по заявлению/жалобе. Чем это нам грозит. Что теперь отменят. Предыдущие определение окончании процедуры реализация имущества. И освобождении от обязательств перед кредиторами. Растолкуйте пожалуйста. Мы в шоке. Текстовой части определения нет.
09 апреля 2018, 15:03, вопрос №1961539, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки обжалования определения суда?
Добрый вечер. Мне давался 30 дневный срок для обжалования определения суда. Само определение я получил по почте 20 числа,а 16 числа следующего месяца зарегистрировал жалобу на определение суда,тем самым не нарушив срок для обжалования. Сегодня по почте я получил ответ,только почему-то оно написано судьей этого же районного суда,хотя я жалобу отправлял в областной суд,почему так ? И мне отказали в удовлетворении,ссылаясь на то,что я упустил срок для обжалования,хотя месяц не прошёл с момента получения
24 мая 2017, 14:15, вопрос №1646328, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015