Интернет магазин мошенники, как привлечь к ответственности

Я 28 мая по договору поставки #202 в интернет магазине motor-deluxe.ru оплатил квадроцикл марки stels 500gt. В ходе общения с менеджерами магазина Алексеем или Матвеем мне сообщили, что квадроцикл отправлен транспортной компанией ПЭК и о статусе груза они просили узнавать у них т.к. с транспортной компанией у них заключен прямой договор. В течении нескольких дней они меня информировали о месте нахождения груза по электронной почте, последнее сообщение было получено 8 июня 2015года, где сообщалось, что груз прошел терминал Йошкар-Ола и примерное время до прибытия груза составляет 11 часов. После этого сообщения, телефоны интернет магазина отключены ( номера тел. 88003332419 и 84953747194) на сообщения не отвечают. В транспортной компании куда я обратился по поводу груза сообщили, что такой груз не был отправлен данной организацией на мое имя. Договор поставки был заключен с ООО "Автотрейд" в лице директора Аксюк Елены Анатольевны юр.адрес 191028, РФ,Санкт-Петербург, Фурштатская ул., д.3, литера А, офис 4 ОГРН 1157847027656, ИНН/КПП 7841017630/784101001 Р/СЧ 40702810203000001244 в ЗАО"Райффайзенбанк"к/сч 30101810100000000723 БИК 044030723 тел. 88003332419, e-mail: motodelux2007@gmail.com. Какие есть шансы найти мошенников?

, Дмитрий, г. Мураши
Елена Пашина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы, имея данные юридического лица, которому были переведны вам средства, можете обратиться с иском в суд о взыскании уплаченных за товар средств. В качестве меры обеспечения просите арестовать счет в банке, так легче будет потом взыскать с них деньги. Одновременно, Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве. В заявлении необходимо изложить ситуацию и подкрепить ее документами. Доказательства потребуются и по иску о взыскании денежных средств. До суда, обратитесь к нотариусу за обеспечением доказательств в виде осмотра электронной переписки. Нотариус осмотрит вашу электронную почту (соответствующую переписку между вами и интернет-магазином), распечатает их и удостоверит подлинность.