8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в женскую консультацию

Здравствуйте! Могу ли я встать на учет в женскую консультацию в Москве,если у меня нет здесь регистрации?прописана в г.Мариинский Посад, полис ОМС получила там же. Что нужно для этого?

, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии с действующим законодательством, полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Постановка на учет по беременности в женской консультации не по месту проживания
Доброе утро. Я проживаю в ленобласти,а прописана в спб,имеет ли право Женская консультация по спб отказать мне по постановки на учет?
, вопрос №1952139, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Законность отказа в постановке на учет в женской консультации
Если я обратилась в женскую консультацию рядом с работой для постановки на учет по беременности, но там мне отказывают и отправляют в женскую консультацию по моему месту регистрации и жительства, объясняя это тем, что у меня врожденный порок сердца, ведение беременности может повлечь дополнительные затраты для бюджета больницы, и в этом случае я могу обслуживаться только по месту фактического жительства. Этот аргумент имеет юридическую силу и вообще это законно.
, вопрос №1835156, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Медицинское право
Постановка на учет в женской консультации
Могут отказать в постановке на учет в женской консультации при условии что прописка ставропольский край а постоянное место жительства краснодар или нужна краснодарская регистрация. И какие предпринимать действия если отказ незаконен? Спасибо
, вопрос №1742830, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Медицинское право
Отказывают в постановке на учет в женскую консультацию другого района города
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Ситуация такая, что меня не устраивает поликлиника и женская консультация по фактическому адресу проживания. Я хотела выбрать ту, которая находится ближе к работе. Пошла в эту поликлинику, хотела прикрепиться к ним с дальнейшей постановкой на учет по беременности. Мне сообщили, что отдельно к ЖК я прикрепиться не могу, только ко всей территориальной поликлинике в целом. Я изъявила желание, в таком случае, прикрепиться ко всей поликлинике. Когда они узнали мой адрес, сообщили, что они меня прикреплять не будут, т.к. по нашему адресу другая ЖК. На мой вопрос: а как же право выбирать мед.учреждение и врача, ответили, что "у нас так нельзя". Хотя знакомые женщины без вопросов встали на учет в этой ЖК не по месту прописки и проживания. Законно ли это? Заранее спасибо!
, вопрос №1343365, Татьяна, г. Владимир
5 ответов
Все
Женская консультация отказывает в справке о постановке на учет до 20 недель
Добрый день! Я имею постоянную регистрацию в Спб, на учет по беременности встала в Москве на сроке 18 недель, где наблюдалась и родила. Сейчас собираю справки для соцзащиты, для начислений детский пособий. для получения единовременной выплаты при рождении 3 ребенка необходима справка из женской консультации о постановки на учет до 20 недель, однако ЖК мне отказала,сказав что такие справки выдаются только москвичам. Правомерно ли это?
, вопрос №568279, Наталья, г. Москва
1 ответ