8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взять под опеку девочку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!!! Сможете ли помочь? Узнала, что в Вашем районе в г. Куртамыш, Курганская область в центральной районной больнице бросила мать 1,5 месячную девочку Алину! Сейчас ей ищут семью... Моей дочери тоже 1,5 месяца... Мне очень понравилась эта девочка! Очень хочу взять её к себе! Я из Москвы! Многодетная мама! У нас хорошая обеспеченная семья... Боюсь не успею собрать документы и девочку отдадут другим ...знакомых в Куртамыше у меня нет, но душа очень болит за ребёнка... Можете ли Вы посодействовать мне в этом вопросе и помочь с органами опеки...? Отблагодарю!!!!!!

С уважением,

Ирина

Тел. 89296807790

12 июня 2015, 12:22, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Уважаемая Ирина, не возможно дистанционно усыновить ребенка, какую именно помощь вы хотите получить от юриста ?

12 июня 2015, 14:00
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо, что ответили!

Я просто хотела помочь малышке и забрать её себе! Изучила, что для этого нужно сделать... И поняла, что пока всё пройдёшь и соберёшь, ребёнок уже тебя не дождётся... Дай Бог, если в хорошую семью отдадут, а если тем, кому просто пособия нужны....? Очень беспокоит её судьба... Вот я и попыталась поискать варианты, как можно "договориться " с органами опеки, чтобы ускорить процесс и получить приоритет в удочерении...но понимаю, что это скорее всего нереально и никто за это не возьмётся! Так что зря, наверное, Вас побеспокоила...

12 июня 2015, 18:20

Могу сказать, что, пока, ее могут отдать только под временную опеку, потому что после отказа маме дают полгода на «подумать» и род.прав ее не лишают, так что у вас есть время, чтоб написать в органы опеки ( можно на сайт) и спросить какие документы вам нужно собрать.

12 июня 2015, 18:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Маму лишают родительских прав, мне уже 25 есть своя семья, хочу взять опеку над младшей сестрой, но мне мешает
Маму лишают родительских прав,мне уже 25 есть своя семья, хочу взять опеку над младшей сестрой,но мне мешает тётя так как она тоже хочет взять опеку над племянницей Подскажите пожалуйста у кого больше шансов получить опеку над ребёнком, мне как старшей родной сестры или все же тётя сможет получить опеку
07 мая 2020, 21:57, вопрос №2765982, мила, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Кто в данном случае может взять опеку над моей сводной сестрой?
Добрый день. У меня есть сродная сестра, родители умерли. Девочке 13 лет. Есть ее бабушка и брат ее отца. Кто может взять опеку над сестрой? Я совершеннолетний женат и есть маленький ребенок. Жена брата хочет оформить опеку. Что от меня требуется в данном случае?
08 января 2020, 16:02, вопрос №2639485, Екатерина, г. Верхняя Тура
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли сестра 20 лет взять опеку над младшей сестрой 8 лет и что может повлиять на одобрение опеки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я взять опеку над своей младшей сестрой который восемь лет. Мне на данный момент 20 лет, я работаю уже второй год учителем в школе. А комиссия уже неоднократно посещала дом где живёт моя сестра с мамой и папой, и у них всегда имеются большие грубые замечания. Я живу отдельно, снимаю квартиру. Какие факторы могут влиять на одобрение опеки? Если же не получится взять опеку мне, может ли это сделать бабушка, но только формально, я её хотела бы забрать к себе.
10 февраля 2019, 08:44, вопрос №2255196, Людмила, г. Братск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как взять опеку над живущими в другом городе сёстрами, родителей которых лишили родительских прав?
Доброго времени суток. Мне 18 лет, я хочу взять опеку над двумя своими единоутробными сестрами, 16ти и 6 лет. Одна из них, которой 16 лет уже находится под опекой бабушки, вторая нет и в отношении неё родители не лишены родительских прав. Бабушка издевается над девочками, избивает и унижает, доводя до истерики. Есть аудио и видеозаписи унижения младшего ребёнка бабушкой. Родители не занимаются воспитанием и не появляются в жизни девочек. Мать объявлена в федеральный розыск. Они живут в одном городе, я в другом. Могу ли я оформить над ними опеку? Какие сложности меня ждут? Список требований и документов?
11 января 2019, 21:58, вопрос №2221592, Ксения, г. Сочи
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Одобрят ли добровольную опеку девочки, у которой материальное положение семьи плохое?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли мне предоставить право на добровольную опеку девочки 12 лет только при условии, что материальное положение семьи плохое ( мать воспитывает троих детей одна, старшая дочь (18 лет) без мужа родила ребёнка и находится на содержании матери вместе с ребёнком. Все проживают в общежитии в небольшом военном городке на Дальнем Востоке. Я не замужем. Родственниками они мне не являются. Но условия для проживания и обучения у меня лучше. Будет ли лишена мать родительских прав при оформлении добровольной опеки? И ещё такой вопрос: могу ли я, пока без оформления опеки, взять девочку к себе на месяц (будет такая возможность в феврале), чтобы попробовать, сможет ли она жить далеко от матери? Если такое юридически возможно, какие нужны документы (достаточно ли будет доверенности от нотариуса)? Смогу ли я устроить её в школу, не будучи по факту её законным представителем?
12 января 2016, 06:13, вопрос №1095816, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015