8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствуют доступу в квартиру

Мне принадлежит по решению суда в трехкомнатной квартире комната 11кв.м. Мне надо ее закрыть. Квартиру полностью занимает мой старший брат, но законно ему принадлежит только 1 комната из 3. Может ли он чинить мне препятствия? Я приеду закрывать комнату вставлять свои замки, а вещи он свои не вынесет, законно ли будет если я их вынесу сама из своей комнаты или он может потом сказать, что у него что-то пропало с моим появлением? И куда мне обращаться если он не будет исполнять решение суда ( оно у меня на руках), не препятствовать доступу в квартиру. И как мне вообще попасть в квартиру не имея ключей? Вызывать МЧС? Полицию? и кто потом должен ремонтировать двери и оплачивать услуги по вскрытию дверей?

12 июня 2015, 09:55, Сергей, г. Брянск
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сергей, Вам нужно предъявить исполнительный документ в отдел судебных приставов. И в рамках исполнительного производства приставы обяжут брата не чинить препятствия, в противном случае его ждут меры административного воздействия.

12 июня 2015, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, если есть решение суда, получайте исполнительный лист, несите приставам и с ними получите доступ в квартиру. Если в решении суда указана конкретная комната предоставленная Вам, приставы освободят ее от вещей и Вы сможете поставить свои замки. Самостоятельно лучше не трогать вещи брата, поскольку да впоследствии он может заявить как о пропаже, так и о порче его имущества. Так, что идите к приставам (с исполнительным листом) и решайте свою проблему.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

12 июня 2015, 11:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Прописанный человек в моей квартире, я собственник, которому я должна денег, которые взыскали через суд препятствует продажи квартиры для возвращения долга что можно сделать?
Здравствуйте Прописанный человек в моей квартире ,я собственник ,которому я должна денег, которые взыскали через суд препятствует продажи квартиры для возвращения долга что можно сделать?
25 июля, 16:14, вопрос №3073252, Евгений, г. Белгород
3 ответа
Раздел имущества
Бывшая супруга препятствует доступу в жилье
Вынесено решение об определение порядка пользования жилым помещением, но бывшая супруга поменяла замки и препятствует доступу в жилье. Подскажите, какие мои действия?Есть решение суда, бывшая супруга подавала апелляцию, но ей отказали. На какие статьи можно сослаться, и чем ей это грозит?
01 сентября 2020, 09:12, вопрос №2853224, Евгений, г. Ставрополь
4 ответа
Жилищное право
Бывший муж препятствует доступу к квартире, где доля собственности у ребенка
Здравствуйте. В браке преобреталась квартира по 1/2 у б.мужа и у ребенка. После развода б.муж препятствует доступу в квартиру. Могу ли я как законный представитель ребёнка получить доступ в квартиру?
05 июля 2018, 14:00, вопрос №2044755, Мила, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Как выселить из квартиры лицо, которое не имеет доли и препятствует доступу?
Здравствуйте у меня в собственности половина квартиры в Крыму в бытность Украины мой дядька сдал в аренду квартиру и после получил деньги за свою долю и оставил расписку не имея при этом доверенности на продажу от моего отца. Отец и дядька умерли, а квартирантка так и проживает в квартире на основании расписки (возможно поддельной) и препятствует доступу мне в квартиру. Местные юристы говорят все через суд, так вот она и живет 15 не за что не платит. Как добиться выселения. Местным адвокатам доверия нет утеряли все мои документы которые я передавал для суда, тоже видимо заинтересованы. Вызывали их прокуратуру ноль результата. Если мы сами выселем эту барышню вскроем дверь, говорят она на нас напишет что деньги украли или золото.
10 ноября 2016, 10:47, вопрос №1436761, Артём, г. Нефтекамск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли учителя препятствуют доступу к своей куртке в раздевалке до определенного урока?
Учителя препятствуют доступу к своей куртке в раздевалке до определенного урока. Правомерны ли их действия?
20 февраля 2016, 02:57, вопрос №1151795, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015