8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшие супруги и их кредиты

здравствуйте-у меня такой вопрос-недавно развелся,а бывшая жена набрала кредитов без моего ведома о которых я узнаю только сейчас,так вот мне звонили из банка и говорят что в течение 3 лет после развода я должен за нее все долги выплачивать/бред какой то - так ли это и есть ли такие законы,я за нее платить не собираюсь-что мне будет?или после 3 лет долги(кредиты)так ее и останутся?

, алексей, г. Саратов
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

В принципе, Вы сами отвечаете на свой вопрос.

бред какой то… алексей, г. Саратов

По долгам отвечает должник. И если банк или коллекторы вдруг считают, что все вокруг им должны, то это сугубо их проблемы.

я за нее платить не собираюсь-что мне будет? алексей, г. Саратов

Будут периодически донимать звонками и идиотскими угрозами.

или после 3 лет долги(кредиты)так ее и останутся?.. алексей, г. Саратов

Они и так ее. Даже до истечения 3х лет.

Посылайте всех звонящих на три буквы — в суд. Пусть там доказывают обоснованность своих требований к Вам.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Просьба дать консультацию, на какую сумму может рассчитывать бывшая супруга и имеет ли она на это право
Добрый день! Ситуация следующая- ДДУ оформлен в браке на меня 06.09.2019, использованы 20 % первоначального взноса и 80% ипотека от Сбербанка (кредитный договор от 06.09.2017), где бывшая супруга записана созаемщиком. Брак расторгнут 11.02.2019. После того, как дом построен я получил квартиру в собственность 11.10.2019, то есть уже в разводе. Сейчас бывшая супруга требует половину стоимости квартиры. Я не согласен. Просьба дать консультацию, на какую сумму может рассчитывать бывшая супруга и имеет ли она на это право.
, вопрос №3082392, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможен ли отказ со стороны бывшей супруги и тд и тп
Доброго времени суток. Ситуация такая. Был довольно большой долг по алиментам. Платил редко, но платил долгое время. Последнее время все стабильно. На днях зашёл на сайт госуслуг, через который и платил, обнаружил что аннулирован долг. На сайте судебных приставов такая же ситуация. Хотел узнать с чем это может быть связано и какие дальнейшие действия. Возможен ли отказ со стороны бывшей супруги и тд и тп. От отцовства давно отказался по просьбе бывшей супруги, в жизни ребенка не участвую по личным обстоятельствам. С супругой бывшей связаться очень проблематично.
, вопрос №3036816, Юрий Евстюничев, г. Светогорск
1 ответ
Раздел имущества
У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?
Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.
, вопрос №2822266, Наталья, п. Магистральный
2 ответа
Семейное право
Может ли мой второй муж общаться с бывшим супругом и приводить ребенка на встречи к нему?
Здравствуйте, с бывшим мужем в разводе 1 год. У нас общий ребенок мальчик 2 года. Причина расставания: применял физическое насилие и унижал меня как личность. У бывшего мужа есть судимость Она исправно платит алименты Ребенка привожу к нему на встречи один раз в неделю. Пол года назад я вышла второй раз замуж. В моей семье теперь все замечательно. Но со стороны бывшего мужа мне приходится выслушивать оскорбления в свой адрес. Вопрос: скажите пожалуйста, может ли мой второй муж общаться с бывшим супругом и приводить ребенка на встречи к нему? Т.е. я хочу полностью прекратить общение с бывшим супругом. Может ли мой второй муж за меня приводить ребенка на встречи, писать расписку об оплаченных алиментах и отвечать на вопросы бывшего супруга касательно ребенка. Спасибо
, вопрос №2699938, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как заставить бывшую супругу выплачивать кредиты?
Здравствуйте.Могу ли я заставить бывшую супругу выплачивать кредиты,которые я брал.ещё будучи в браке.
, вопрос №838544, Антон, г. Елец
1 ответ