8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета

Здравствуйте! Я работаю официально с 25,05,2015, работаю на дому....и з/п получаю на личный счет в сбербанке....могут ли арестовать счет? и как доказать что это зарплата?

, Елена, г. Саратов
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Для того чтобы наложить арест на счет нужны основания.

0
0
0
0
В этом случае арест со счёта снимут.
Кусакин Никита

Так ареста не было...

0
0
0
0
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

«Здравствуйте! Я работаю официально с 25,05,2015, работаю на дому… и
з/п получаю на личный счет в сбербанке… могут ли арестовать счет? и
как доказать что это зарплата?»
Вам необходимо взять справку от работодателя о том что Вам на такой-то счёт в таком-то банке переводятся средства в виде заработной платы и предоставить эту справку в отдел судебных приставов. В этом случае арест со счёта снимут.

0
0
0
0
Так ареста не было…
Бабенко Анна Владимировна

Анна, знаете, люди порой формулируют вопросы разряда «у меня арестовали счет… могут ли они (кредиторы/коллекторы/банк/приставы/мчс и т.д.) арестовать его???»
Поэтом думаю указанная информация не будет лишней.

1
0
1
0
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Арест на счет не накладывается! Арест накладывается только на средства, находящиеся на счете в сумме, не превышающей сумму задолженности либо судом, либо судебным приставом — исполнителем. Также судебным приставом — исполнителем возмоно обременение счета в размере задолженности, если на счете не хватает средств для полного погашения обязательств… По этой причине, если обременение будет наложено судьей в целях обеспечения иска — обращаться с ходатайством о снятии обременения к судье, если же судебным приставом — исполнителем, то тогда к нему. В любом случае Вам необходимо обращаться за установлением законного обременения счета именно в эти инстанции, поскольку на счете деньги обезличены а банк обязан исполнять требование до полного погашения долга всеми средствами, находящимися на счете, поскольку за невыполнение этого требования он несет ответственность перед взыскателем как лицо, по вине которого несвоевременно взыскан долг с должника…

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2015