8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от украинского гражданства

Здравствуйте! Я получила российское гражданство в упрощенном порядке, так как мама проживает на территории Крыма и является россиянкой. Я должна отказаться от украинского гражданства, но у меня получился замкнутый круг. В Украине я должна была оформить документы на ПМЖ в Россию. Когда я собрала пакет документов, мне было отказано в оформлении на ПМЖ, объяснив это тем, что ксерокопия паспорта моей матери не действительна, так как Крым это Украина. Сейчас я проживаю в Ленинградской обл.Обращалась в украинское консульство в Санкт-Петербурге, по вопросу отказа.Отказ.... нет документов для выезда на ПМЖ в Россию.В ФМС России я заявила о наличии второго гражданства. Но в консульство, где я получала российское гражданство я должна предоставить документ об отказе, что мне делать, очень боюсь, чтоб меня не лишили российского гражданства. Спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

В Вашем случае вижу два варианта: 1) сделать ксерокопию паспорта своей мамы не в консульстве Украины; 2) оспорить отказ в оформлении ПМЖ в российском суде (ч. 2 ст. 22 ГПК РФ предоставило российским судам право рассматривать дела с участием иностранных граждан и иностранных организаций). Рекомендую воспользоваться помощью юриста или адвоката в городе своего проживания в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Все
Здравствуйте Недавно мне прислали с украинского номера слелующее
Здравствуйте. Недавно мне прислали с украинского номера слелующее сообщение: "Вас вітає оперативник Головного Управління Розвідки Міністерства Оборони України Владислав Дубенко. Для вашего же удобства перейду на язык оккупантов. Все нужные материалы направлены в соответсвующие инстанции, вас ждёт прошарка. Viva la Burgundy!" Что стоит делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в милицию
, вопрос №4086029, Всеволод, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2015