Дарственную на частный дом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж сделает дарственную частного дома на жену, может ли его ребенок от первого брака претендовать на что либо? Спасибо.

, Ольга, г. Сочи
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ супруг может Вам подарить дом. Нет, он не сможет претендовать.