8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственную на частный дом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж сделает дарственную частного дома на жену, может ли его ребенок от первого брака претендовать на что либо? Спасибо.

12 июня 2015, 08:38, Ольга, г. Сочи
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ супруг может Вам подарить дом. Нет, он не сможет претендовать.

12 июня 2015, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если частный дом купленный мужем в котором живет семья оформлен дарственной ребенку, при разводе муж может лишиться дома?
Здравствуйте Если частный дом купленный мужем в котором живет семья оформлен дарственной ребенку, при разводе муж может лишиться дома?
30 августа 2020, 12:09, вопрос №2852040, Макс, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Сколько стоит сделать дарственную на частный дом?
Сколько стоит сделать дарственную на частный дом ,если его стоимость была 1230000? Мама хочет оформить дом на себя и потом сделать дарственную на дочь.
25 ноября 2017, 07:10, вопрос №1824295, Кристина, г. Тамбов
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать частный дом без согласия брата?
Мне мама подарила частный дом по дарственной 3года назад,в доме был ещё прописан мой брат,но собственник я единственный.Брат хочет оспорить дарственную.Имеет ли он право оспорить?Могу ли я продать дом без согласия брата?
12 октября 2017, 03:09, вопрос №1777815, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Наследство
Оспаривание дарственной на дом, так как моя мать также вкладывала свои деньги?
Добрый день. Моя мать и не законный отчим вместе строили частный дом в 90-х (есть свидетели). Дом оформили на отчима. Отчим недавно умер, но у отчима есть родная дочь и она утверждает что отец ей сделал дарственную на дом. Я попросила показать дарственную, но она отказала. Я запросила в кадастровой палате справку на собственника дома, оказалось что дочь является собственником уже с 2011 года. Могу ли я как то оспорить дарственную, т.к. моя мать строила дом вместе с отчимом и также как он вкладывала свои деньги.
19 февраля 2016, 12:52, вопрос №1151087, Любовь Васильевна, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Дарственная на дом и земельный участок для внучки
Здравствуйте! Бабушка 85 лет,хочет оформить дарственную на частный дом и земельный участок в деревне своей внучке (25 лет)проживающей в городе.В деревенском доме проживают и прописаны два человека,сама бабушка и её сын,отец внучки.Документы на дом и землю (зелёнка) нового образца оформлены на бабушку,сын только прописан и проживает в данном доме.С оформлением дарственной на свою дочь он согласен. Как нам начать оформление дарственной,какие документы собрать и какие шаги далее? Заранее благодарю. Валерий Сергеевич.
19 октября 2015, 16:31, вопрос №1011662, Валерий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015