8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С нас взыскали чужие долги

Здравствуйте! Покупая в прошлом году в сентябре квартиру, продавец предоставил нам ложную справку из энергосбыта о задолженности, т.е. в справке долг не был указан. Ключи от своей квартиры получили спустя примерно месяц (в октябре), т.к. была длинная цепочка сделок. В ноябре мы получили квитанцию за электроэнергию с долгом порядка 10-15 тыс. Мы обратились в ПермЭнергоСбыт. Предоставив документы купли-продажи и написав заявление, в котором указали, что согласно ст150, ч.3 мы просим открыть нам собственный лицевой счет, лиц.счет был открыт, т.е. долг остался на лиц.счете продавца. Платили все это время ежемесячно, строго по квитанциям. И вот на этой неделе, в четверг у моего мужа (видимо т.к. квартира и лиц. сет записаны на него) арестовали все счета в сбере и даже универсальный вклад, на который мы платим ипотеку. Т.е. они сняли наличные порядка 10тыс. и еще вогнали в минус на 11 тыс. Никаких писем о задолженнстях ни от энергосбыта, ни от судебных приставов мы не получали. Вчера муж звонил в Сбербанк, там ему объяснили, что сняли деньги и заблокировали счета суд.приставы. Поехал к суд.приставам, там стрелки переводят на Пермэнерго. Приехал туда, сказали, ой извините, наша ошибочка. Как быть? Что сейчас предпринять? Потому что в энергосбыте сказали, когда они увидят, что деньги поступили и долг закрыт, они дадут нам бумагу, чтобы нам разблокировали счета. А возвращение денег, они говорят, это наши проблемы, хотя их ошибка. Как нам вернуть наши деньги? Мы вообще остались на ближайшее время без денег, да еще и счет ипотечный прикрыт. как нам ее платить?

Показать полностью
, Раиса, г. Пермь
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Господа. Пока вы будете вести устные переговоры- толку будет немного.

1.Съездите к приставу и получите копию судебного приказа, при этом попросите пристава поставить свежую дату на копии документа. С этого момента у Вас будет 10 дней, для того чтобы подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128,129 ГПК РФ).

2. Немедленно пишите обращение на сайте ССП по Пермскому краю.

3. Посетите банк и уведомите о ситуации- с просьбой о не начислении пени и штрафов за не оплату.

4. На имя приставов пишите обращение с просьбой разблокировать ипотечный счет.

5. В Перьмэнерго-получите официальную бумагу от их юристов- разъяснением -и расчетом долга.

6. Далее к судье кто вынес судебный приказ- на его отмену. Либо на восстановление сроков на подачу жалобы -если сроки прошли.

*

1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Пермь

Простите пожалуйста, а ССП во втором пункте_это что?

Раиса (если не ошибаюсь)- это служба судебных приставов. у них есть сайт, на нем Вы если введет свои данные-должен быть номер исполнительного листа, и тел пристава который наложил арест.

На него и жалуйтесь-только не местному руководителю а Краевому.

все обращения фиксируются- Вам должен прийти ответ.

Если у Вас семья осталась без денег- пишите на сайте прокуратуры-просите взять на контроль ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2015