8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность гибдд

Никак не могу попасть в гаи из за неудобного расписания, может ли кто то другой вместо меня забрать документы о дтп для страховой?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Только по доверенности от нотариуса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Медведев
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Необходима доверенность на представление действий от лица заверенная нотариусом. Документы без проблем в таком случае обязаны передать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Купила машину по доверенности, а собственник забрал ее обратно
Всем здравствуйте. Ситуация такая: приобрела автомобиль, ДКП не оформляли, т.к. на момент покупки у меня не было регистрации по месту жительства (долевое строительство, ждала сдачи дома), с собственником ТС оформили нотариальную доверенность сроком на 1 год. Деньги переводились через сбербанк, при переводах указаны комментарии " оплата за приобретенное ТС" и "залог на оплату штрафов". Через пол года встал вопрос о переоформлении автомобиля, я решила проверить на сайте ГИБДД, нет ли ограничений и оказалось, что есть. Через 2 месяца после приобретения авто, ФССП наложила запрет на рег.действия, сумма около 50000 рублей. Я позвонила собственнику Артуру, сказала о данном факте, на что он очень удивился и сказал, что в скором времени все уладит. Далее были обещания закрыть задолженность через 2 недели, через месяц, просьбы подождать немного и ссылки на тяжелое финансовое положение... Когда до истечения срока доверенности остался месяц, я позвонила ему и сказала, что я приеду и мы напишем ДКП задним числом, а далее я попробую доказать, что приобрела ТС до наложения запрета, хотя понимала, что шансов мало, но все же. Он согласился, но сказал, что находится далеко и приедет через 2-3 недели. В итоге срок доверенности истек. После чего меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что ТС в розыске. Мы проследовали в отдел ГИБДД, где я дала объяснение по данному факту, предоставила доверенность, с уже истекшим сроком и записи телефонных разговоров с Артуром, после чего они связались с ним при мне, он сказал, что не имеет претензий и мы решим все с ним сами, меня отпустили вместе с ТС. Я позвонила Артуру и он мне сказал, что бы я через 3 дня приехала к нему (другой регион, почти 400 км.) писать ДКП. После чего на утро я не обнаружила автомобиль там, где его оставляла. Позвонила в ГИБДД. где мне пояснили, что ТС ночью забрал собственник, их предупредил по телефону, что забирает СВОЙ автомобиль, на место они не выезжали, т.к. не было необходимости в их присутствии. После я нашла сервис, который работает 24 часа, куда он ночью привозил машину на эвакуаторе, что бы прошить новый чип, предоставил документы на авто (уже взял дубликаты), после чего завел ТС и уехал. По телефону он мне пояснил, что если я хочу получить машину назад, то должна ему заплатить 100000, иначе он скажет, что давал ТС в аренду на год и я ни чего не докажу. В полиции в ВУД отказали, сейчас жду постановление и готовлюсь к суду. Я сама имею ср.спец. юридическое образование, но практика отсутствует полностью. Подскажите, может у кого были подобные дела? Удавалось ли выиграть? Как я понимаю, подавать нужно на установление фактов, имеющих юридическое значение, а именно установление заключения сделки купли-продажи? Нотариус помнит нас, помнит, что Артур говорил, что машину ПРОДАЕТ, консультировался с ней по данному вопросу. Так же есть записи телефонных разговоров с Артуром, из которых понятно, что ТС я купила, что он требует дополнительно деньги, даже есть угроза приехать и изнасиловать меня, высказанная в нецензурной форме, если я подам заявление в полицию. Возможно ли приобщить данные записи учитывая, что я не предупреждала о ведении записи. Заранее спасибо за конструктивные советы.
, вопрос №2601939, Светлана, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли в ГИБДД забрали оригинал доверенности, выданной на оформление наследства?
Здравствуйте. У меня была доверенность на оформление наследства с правом получения денежных средств, получения документов и т.д. а так же там было право на переоформление машины. В гибдд все оформили, но забрали доверенность и не отдали. Когда на следующий день пришла, сотрудник гибдд сказал что нужно было сразу сказать что она мне нужна, они бы сняли копию, а мне отдали оригинал. А теперь он вшит в дело и могут мне только копию дать. Законно ли то, что они у меня забрали оригинал? В доверенности уже сделали дырки и если они мне ее отдадут, смогу ли я ей дальше пользоваться? И теперь что бы дальше оформлять наследство, мне надо делать новую доверенность?
, вопрос №1732117, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законна ли доверенность, заверенная директором госучреждения, для органов суда и правопорядка?
Подала жалобу на постановление по ДоАП командиру ГИБДД. Мне лично нужно явиться на рассмотрение жалобы, но я проживаю в другом регионе, работаю в гос. учреждении. Из-за большого расстояния мне сложно выехать и присутствовать лично и с работы отпроситься проблематично. Могу ли я дать родителям доверенность от своего имени в ГИБДД, заверенную подписью моего непосредственного руководителя (директором) и гербовой печатью вместо нотариально заверенной доверенности? В ГИБДД заявляют, что нужна только нотариальная доверенность.Так ли это?
, вопрос №1633451, Дарина, г. Горно-Алтайск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доверенность истекла, как искать авто?
Добрый день! Вопрос про розыск угнанных автомобилей. На машину была выдана генеральная доверенность (без права передоверия). Прислали штраф, меня (владельца авто) в момент нарушения не было в стране, есть загранпаспорт со всеми отметками. Однако доверенность на машину истекла год назад(!). Человека, которому была выдана доверенность, по телефону найти не могу, по адресу его регистрации не ездила и не знаю там ли он живет. Имеет ли смысл в данной ситуации подавать заявление в гибдд о том, что я не управляла тс в момент нарушения? По сути и по доверенности никто не должен был управлять авто, тогда кто оплачивает штраф? Что делать с авто и как его искать? Я же не могу заявить об угоне? Доверенность была выдала с той целью, чтобы человек снял машину с учета и оформил ее как захочет, ее отдали, однако, он этого не сделал. Ко мне он тоже не обратился, когда доверенность закончилась. Да и я тоже не отследила этот момент. Какая на мне ответственность за то, что я во время не обратилась в гибдд? Буду премного благодарна, если мне смогут объяснить куда идти, что делать, кому писать… Заранее большое спасибо! С уважением, Екатерина
, вопрос №88210, Екатерина Греджева, г. Москва
39 ответов
Право собственности
Признание права собственности на автомобиль
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу признания права собственности на автомобиль Купил автомобиль по договору купли-продажи, оформив его через Комиссионера в лице ООО. Продавец имел генеральную доверенность на этот автомобиль с правом продажи. Расписку о получении денег не брал. Сумму поставили минимальную — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Машина стоит, конечно же, больше. При регистрации автомобиля в ГИБДД выяснилось, что владелец автомобиля за два дня до оформления договора купли-продажи аннулировал генеральную доверенность и написал заявление в ГИБДД о наложении ограничений на регистрационные действия с этим автомобилем. На основании этого заявления ГИБДД отказалась регистрировать этот автомобиль. При этом продавец этого автомобиля до сих пор не извещен официально об аннулировании этой доверенности. ГИБДД посылает в суд. Что надо сделать в такой ситуации и может ли рассматривать этот иск мировой суд?
, вопрос №22815, Михаил, г. Москва
1 ответ