8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени и когда можно делать ремонт в квартире? (Красноярск)

Скажите, пожалуйста, в какое время можно делать ремонт в квартире в Красноярске? У нас меняют трубы и вентили в туалете, но соседи говорят, что сегодня шуметь нельзя. А трубы надо менять срочно, протекают. Можно ли делать ремонт в праздничные дни? И если нет, то когда можно?

С уважением Евгения.

12 июня 2015, 04:04, Евгения, г. Красноярск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Евгения нет никаких законодательных ограничений по дням недели (в том числе и в выходные) для проведения ремонта, тем более если есть срочная необходимость устранить течь и.т.д.

Что касается шума, есть интервал времени в течение которого шум по законодательству не считается беспокойством соседей, а именно с 7-00 до 23-00 в любой день недели.

12 июня 2015, 05:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг
Здравствуйте, Евгения!
Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях в Красноярском крае» предусмотрен штраф за нарушение тишины при проведении ремонтных работ в воскресенье с 9.00 до 22.00, в остальные дни — с 22.00 до 9.00.
Вместе с тем, Закон предусматривает исключение, когда нарушитель тишины не будет привлечен к ответственности, — в случае, когда проведение ремонта обусловлено необходимостью ремонта объектов жизнеобеспечения граждан.
12 июня 2015, 07:05
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите в какие дни и часы разрешено делать ремонт в квартире?
Здравствуйте, я из г. Уфа, соседка снизу жалуется, что мы делаем ремонт в субботу, опираясь на то, что в выходные шуметь нельзя. Я нигде о таком запрете информации не нашла. Подскажите в какие дни и часы разрешено делать ремонт в квартире?
25 января, 14:46, вопрос №2969362, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
В какое время и дни можно делать шумные работы?
Купили квартиру в новостройке в г. Кемерово. Дом сдали в феврале 2020 г. В какое время и дни можно делать шумные работы?
27 июня 2020, 10:21, вопрос №2808655, Сергей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Через какое время и как можно предъявить свое право на наследство?
Добрый вечер! Если ни кто другой из детей не заявил на права наследования, то через какое время и как можно предъявить свое право на наследство?
07 сентября 2017, 20:50, вопрос №1746011, Марина Владимировна Ерпулева, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
В какое время и дни можно делать шумные ремонтные работы в квартире?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста время, в которое можно шуметь , в которое можно делать ремонт (стучать, сверлить и т.д), можно ли делать ремонт в праздничные и выходные дни? Соседи на протяжении 7 месяцев почти каждый день делают ремонт, шум невозможный, работают молотками, дрелью, перфоратором, чем угодно, чтобы поговорить с ними нужно знать закон и допустимое время и дни работы, подскажите пожалуйста
09 апреля 2017, 10:06, вопрос №1602384, Анастасия, г. Воронеж
3 ответа
Жилищное право
В какое время по закону, можно делать ремонт дрелью,перфоратором?
Здравствуйте.В какое время по закону и по какой статье можно делать ремонт дрелью,перфоратором, стучать в г. Уфе Республика Башкортостан. скажите пожалуйста номер статьи. спасибо
19 июля 2016, 17:56, вопрос №1319851, маша, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015