8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на кредитную карту

Имеют ли права арестовать кредитную карту текущую.т. Е арестовали мои счета выполняя требования одного банка этим нарушая правила другому банку мне звонят и говорят что денеш на счет не поступают.

, соня, г. Волгоград
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав вправе наложить арест на все ваши банковские счета и вклады.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заявление на отмену ареста кредитной карты
здравствуйте. могу ли я написать заявление судебном у приставу на отмену ареста кредитной карты так как выплачиваю ежемесячный платёж по кредитной карте. справка с банка есть. уже идёт просрочка. банк ничего сделать неможет
, вопрос №2955388, лилия, г. Омск
2 ответа
Все
Арест кредитной карты, как оплачивать кредит если счёт арестован
Судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты Альфабанк, офиса банка нет в городе Астрахань, заказала документы о состоянии счета на эл. почту,распечатала, поехала к приставам чтоб сняли арест,он ответил что теперь снимать арест с кредитной карты они не могут им запрещено, выдал постановление и сказал обращаться в суд.
, вопрос №2420858, Лариса, г. Астрахань
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Арест кредитной карты суд. Приставами и вытекающая из этого моя ситуация
Добрый день,господа юристы!Ситуация такая:сегодня утром мне позвонили из банка(Банк "Траст"), держателем кредитной карты которого я являюсь и сообщили,что мой кредитный счет, который привязан к этой карте арестован судебными приставами.Я зашел на сайт судебных приставов и узнал,что против меня было возбуждено исполнительное производство еще 24.03.2016 года по делу о нарушении(штраф ГИБДД аж на 350 рублей) от 17.03.2016.Я об этом не знал, оповещен не был,и в июне 2016 поменял место прописки(это к слову).Описал свою ситуацию на юридическом портале 9111.ru,через 10 минут по моему телефонному номеру, который я оставил при регистрации своего вопроса мне позвонили из некой юридической фирмы и попросили описать ситуацию более подробно, я все им рассказал,на что они мне бодро ответили, что приставы не имели права арестовывать кредитный счет, ведь это деньги банка, а не мои и предложили подъехать к ним в офис.Офис располагается около станции метро "Проспект мира"(г.Москва).В офисе пригласили в кабинет, еще раз все спросили, и сказали, что могут предложить несколько вариантов решения проблемы вплоть до того,что берутся за решение вопроса самостоятельно, мне лишь нужно заплатить предоплату, а через два дня-остаток,за эти два дня они подготовят документы и будут добиваться от службы суд.приставов разблокировки счета в банке "Траст".Сказали, что вся уплаченая мной сумма как судебные(или досудебные) расходы будет взыскана с ответчика (служба судебных приставов) В иной ситуации я может быть и подумал недельку,но сейчас я очень боюсь,что из-за ареста счета не смогу оплатить платеж и сгоряча согласился.Теперь, после оплаты аванса стал сильно сомневаться,а не лохотрон ли эта организация...?В договоре напротив графы услуга написано "правовой анализ ситуации, представление интересов гражданина N в досудебном порядке в рамках выезда в банк "Траст" и в ФССП с подготовкой проектов документов:заявление в Банк,заявление в ФССП. Разделю вопрос на две части: 1)Как с наименьшими потерями мне выйти из сложившейся ситуации-прежде всего добиться снятия ареста с моего кредитного счета?Являются ли действия судебных приставов столь очевидно незаконными,как об этом говорит подвязавшаяся мне помогать юр.компания, 2)Не пытается юридическая компания меня тупо обмануть,содрав деньги и в итоге оставив у разбитого корыта? Чтобы внести дополнительную ясность-прикладываю сканы договора с ними
, вопрос №1750995, Александр, г. Москва
17 ответов
Алименты
Арест кредитной карты
имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту .Если нет то какая статья? Судебный пристав наложил арест на кредитную карту ,при этом я не получила уведомления об аресте кредитной карты.На продолжении четырех месяцев не было уведомления.Случайно узнала от банка сама
, вопрос №486878, Юлия, г. Краснодар
1 ответ