8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчётность в УФМС по оформлению в гостиницы

10.06.15в 21.00прибыл гость,а необходимые документы по постояльцы в УФМС были отправлены 11.06.15 в 18.30, но почтовое отделение отправит их только 13.06 утром,т.к 12.06выходной день.Будут ли к гостинице применены какие-либо штрафы?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Ольга Карпенюк
Ольга Карпенюк
Юрист, г. Краснодар

Елена, статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предусмотрена обязанность гостиниц уведомлять о прибытии иностранного гражданина в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания. Датой уведомления будет считаться подача документов в отделение почтовой связи. В вашем случае нарушение законодательства отсутствует. На случай спора рекомендую сохранить почтовую квитанцию, чтобы подтвердить дату и время отправки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую отчётность нужно будет сдавать в конце года?
Здравствуйте, планирую открыть ИП в сфере образования, узнала, что в регионе, в котором я проживаю, действуют налоговые каникулы. Как определиться с системой налогообложения, что выбрать УСН или патент? В случае оформления патента получается, что я могу его оформить только на 2 месяца, т. е. До конца календарного года? Какую отчётность нужно будет сдавать в конце года?
, вопрос №2538386, Оксана, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Как быть, если ИП 2 года без отчётности и взносов?
Здравствуйте! 2 года назад открыл ИП, но благополучно забыл, так и не воспользовался. Никаких отчётностей не сдавал, налог взыскали внезапно и через суд, ИП не закрыл. Сейчас мне как раз подвернулась возможность воспользоваться ИП и за одно подошёл срок сдачи отчётности и оплаты налогов. В общем, вопрос - что мне грозит за несдачу отчётности за 2 года? Как грамотно поступить в этой ситуации? Хочу решить все эти проблемы и начать свое дело.
, вопрос №2322995, Аноним, г. Елизово
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли начисление страховых взносов в ПФР по максимальной ставке при несдаче отчётности в налоговую?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая: В октябре 13-го открыл ИП, в марте 14-го закрыл. Фактической деятельности никакой, отчётности сдавались нулевые кроме последнего года. За 14-ый отчетностей не сдавал, ИП закрыл по почте заказным. После съездил в ПФР, закрыл все долги по страховым взносам и был очень доволен, что боле никакими обязательствами с государством не связан. Сегодня зарегистрировался на госуслугах и увидел, что на мне висит долг в 30 т.р. по решению суда и с 13-го января сего года возбуждено исполнительное производство. При разбирательстве в ПФР мне было сообщено следующее: — С 14-го года поменялась форма расчёта страховых взносов и помимо фиксированной ставки добавился 1% от дохода. Т. к. в налоговой не было моей отчётности и данных о доходах, мне насчитали по максимуму этот один процент в сумму равную 30 т.р. Отсюда рождается россыпь вопросов: 1. Насколько правомерно при неполучении налоговой отчётности, выставлять долг по страховым взносам равный максимально возможной сумме? 2. Почему за 14-ый год начали дергаться только сейчас и не истекли ли сроки давности? 3. Что делать, если данные действия правомерны? Можно ли сейчас сдать нулевую отчётность (деятельности по ИП не велась) и отделаться штрафом за просроченную отчётность в размере 1000 рублей вместо 30 т.р., упавших как снег на голову, страховых взносов? 4. Если данные действия неправомерно, каким образом лучше отстаивать свои права? Подавать в суд? Обращаться к приставам и пр.?
, вопрос №1656902, Виталий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сдавать налоговую отчётность раз в год на УСН?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать - предусмотрены ли штрафы ИП на УСН за не подачу отчётности в отчётные периоды? В случае если платится налог, и сдаётся вся отчётность непосредственно 1 раз в год, при подаче декларации. Спасибо.
, вопрос №1179083, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Отчётность ИП на УСН (6%) и ведение документации
Как ведется документация ИП на УСН? Вид моей деятельности - производство наружной рекламы. Хочу зарегистрировать ИП с налогообложением УСН (6%). Для отчётности в налоговую необходимо: 1) сдавать налоговую декларацию до 30 апреля года, следующим за отчётным; 2) вести книгу учёта доходов и расходов (теперь можно не регистрировать); 3) сдавать среднесписочную численность, даже если у меня нет работников. Если я не прав, поправьте, пожалуйста. В связи с этим вопросы: 1) каким образом доказывать те операции с деньгами, которые написал в книге доходов и расходов? То есть обязательно ли приобретать кассовый аппарат, его регистрировать, вести журнал кассира-операциониста, сдавать справку-отчёт кассира? Или денежные операции совершать по бланкам строгой отчётности? Или ещё какими-то методами минуя приобретение кассового аппарата? Спасибо!
, вопрос №530175, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ