8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества в суде

Добрый день.у нас прошёл суд по разделу имущества.квартира была куплена в период брака моей мамой а оформленная на меня.все доказательства есть(выписка с её счёта.временный договор).суд мы выиграли.бывший муж не предоставил ни одного доказательства.подал аппеляцию.какова вероятность что он выиграет суд?

, Ярослава, г. Сочи
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ярослава, добрый день.
«Добрый день.у нас прошёл суд по разделу имущества.квартира была куплена в
период брака моей мамой а оформленная на меня.все доказательства
есть(выписка с её счёта.временный договор).суд мы выиграли.бывший муж не
предоставил ни одного доказательства.подал аппеляцию.какова вероятность
что он выиграет суд?»
В случае, если квартира приобреталась мамой и право собственности возникло у неё, решение первой инстанции оставят в силе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ярослава!

.подал аппеляцию.какова вероятность что он выиграет суд?
Ярослава

Судить об этом нельзя, и прогнозы давать трудно, не зная как содержания иска, так и мотивировки решения.

Если суд апелляционной инстанции не увидит существенных нарушений норм права, то скорее всего решение оставят в силе. Потому что новые доказательства суд апелляционной инстанции не принимает и проверяет дело в пределах доводов апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, ранее был суд с бывшим супругом по разделу имущества, суд определил дать мне более 1/2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ранее был суд с бывшим супругом по разделу имущества, суд определил дать мне более 1/2 всего имущества, так как нахожусь в официальном декрете и двое несовершеннолетних детей проживают со мной, взыскать с меня компенсацию в размере 30.000 руб в пользу бывшего супруга. Как я их должна выплачивать? Единоразово в день вступления законной силы решения суда или частями после вступления, решения в силу? Так как единаразово полагаю это нецелесообразно так как я получаю только пособие и алименты на супругу и детей.
, вопрос №3029123, Наталья, г. Калуга
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли оспорить раздел имущества, если суд был в 2014 году без моего участия?
С бывшей женой разошлись в 2014 году. Развод не оформляли. В 2014 году она подала заявление в суд на расторжение брака и раздел имущества. Суд состоялся в 2015 году и на нем я не присутствовал - просто не знал об этом. Суд признал брак недействительным и вынес определение о разделе имущества, которое было принято без учёта моих интересов. По решению суда я якобы становлюсь должен бывшей жене полмиллиона рублей за имущество, которое мы якобы нажили вместе и которое осталось за мной. Этим имуществом признали гараж, который я начал строить и строительство которого не окончено и до сих пор. Но при этом как-то совершенно забыли про машину, которая стоила миллион рублей и осталась у жены. Сейчас в 2017 году нарисовался пристав, который требует с меня деньги по иску . Я не согласен с таким иском, и не согласен с таким разделом имущества, которое было произведено без учёта моих интересов и без моего участия. Что мне делать в этой ситуации ?
, вопрос №1639577, Роман, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, порядок действий
Здравствуйте! Хотим развестись с женой после 9 лет жизни в браке, инициатор - жена. У нас 6-летняя дочь. Причина развода – любовь прошла, нет душевной близости, по-разному смотрим на мир, часто спорим и обижаемся друг на друга, т.е. никаких веских аргументов в суде друг против друга у нас нет, оба не имеем вредных привычек, не изменяли, дочь любит обоих, но к матери привязана сильнее. Не получается договориться о разделе имущества. В браке купили однокомнатную квартиру (в долевую собственность по 1/3 на каждого – я, жена, дочь, актуальная рыночная цена около 4 млн руб.) и два б/у автомобиля (актуальные рыночные цены около 420 и 900 тысяч руб.). Долгов нет. Денег на счетах у жены больше (сколько именно, не знаю), чем у меня, и мы решили их не делить, каждый останется при своих. Оба всегда работали и работаем, зарабатывал и зарабатываю больше я, соответственно и на семью тратил и трачу больше я. Ни у кого из нас нет никакой другой собственности, кроме находящихся в квартире мебели, бытовой техники и посуды. Жена хочет остаться жить в квартире с дочерью, не выкупая моей доли в квартире: «Денег на покупку твоей доли нет, так что ты можешь жить в этой квартире вместе с нами». При этом она понимает, что жить в этой квартире с ней и дочерью я не буду, более того, именно жена категорически не хочет, чтобы я продолжал жить вместе с ней и дочерью. Жена просит меня освободить совместно нажитую квартиру, оставаясь при этом собственником 1/3, а остальное имущество (автомобили, мебель, бытовую технику и посуду) разделить поровну. Я прошу ее выкупить мою долю в квартире (деньгами ей могут помочь ее родные: родители, сестра) или продать квартиру и отдать мне треть денег, а остальное поделить поровну. В мелочах готов уступить жене: - Согласен предоставить возможность жене первой выбрать, что из имущества она хочет забрать себе. - Согласен немного занизить оценочную стоимость имущества, которое будет забирать она, и завысить оценочную стоимость имущества, которое останется мне. - Согласен взять на себя реализацию того, что не нужно ни ей, ни мне. Жена хочет как можно раньше подать на развод. Я прошу ее сначала прописаться вместе с дочерью в квартире, которая находится у нас в долевой собственности (жена и дочь много лет прописаны в квартире моего отца), подписать соглашение о разделе имущества, а потом подавать заявление о разводе. Прав ли я? Что посоветуете делать? И, пожалуйста, приведите аргументы, чтобы я смог убедить жену заключить соглашение о разделе имущества, и что это лучше, чем поручить раздел имущества суду. Не хочу тратить деньги, время и нервы на разбирательство в суде. Сейчас жена относится ко мне с обидой, раздражением и агрессией, не хочу усугублять, надеюсь, это у нее пройдет, потому что хочу, чтобы она и дочь были счастливы, и хочу, чтобы с дочерью у меня сохранились близкие отношения. Стоит ли подписать соглашение о ребенке (будет проживать с матерью, я буду платить 25% от зарплаты) или можно просто после развода ежемесячно перечислять со своего банковского счета на счет жены 25% своей зарплаты? Работаю наемным сотрудником, получаю стабильную полностью белую зарплату выше среднего. Хочу исключить все юридические риски взыскания с меня после развода каких-то еще денег, кроме того, что положено по закону.
, вопрос №1352534, Александр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Мой бывший муж подал на меня в суд на раздел имущества. Суд состоялся, только без меня
Добрый день. К вам Такой вопрос? Мой бывший муж подал на меня в суд на раздел имущества. Суд состоялся, только без меня, т.к. В период проведения суда я проживала и была зарегистрирована в другом городе. Бывший муж об этом знал, но не посчитал нужным оповестить суд. Законно ли решение суда в такой ситуации.
, вопрос №1225979, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Развод и раздел имущества
Нахожусь в судебном процессе с мужем по разделу имущества(в браке 22 года). Поднял руку и я не стала терпеть. Подала иск о разделе имущества 22 ноября в районный суд (гараж и машина...пользоваться ничем не дает).Имеется несовершеннолетний ребенок.Теперь узнаю, что муж подал на развод 29 ноября.Стоим на получение ЕДВ( полицейский муж) .Место жительства он скрывает, с квартиры съехал 15 октября.В заявлении о разводе ничего не указал по поводу дальнейшего проживания ребенка и раздела имущества.Суд назначен на 30 декабря, а на раздел имущества суд назначен на 25 декабря.Могу ли я не приходить в суд 30 ( на развод) и что будет? Как лучше поступить? Или надо явиться заранее и написать что-то ( попросить срок на примирение или дать согласие на развод( пока не решила)..) Спасибо.
, вопрос №331107, Ирина, г. Волгоград
4 ответа