8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации ИП

Здравствуйте! Отказали в регистрации ИП по причине неверного заполнения раздела 6 формы p21001. Будущий ИП по паспорту прописан в г. Ртищево, но месяцем ранее сделали москвовскую прописку. Какой адрес следовало указать в разделе 6? По паспорту или сделанную прописку?

11 июня 2015, 15:10, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

ИП регистрируется по месту постоянной регистрации гражданина, т.е. по регистрации, которая указана в паспорте. А вот если бы Вы были сняты с регистрационного учета по месту постоянной регистрации, тогда бы Вам зарегистрировали по временной регистрации.

,
сделали москвовскую прописку.
Алексей

Насколько я правильно поняла — это временная регистрация в Москве, а постоянная в Ртищево, если да, тогда нужно было Вам регистрировать ИП в Ртищево.

12 июня 2015, 10:56
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо! получается есть два варианта: сняться с регистрационного учета в Ртищево и подать документы в Москве или подать документы на ИП в Ртищево и присылать туда отчетности,а деятельность вести где угодно?

12 июня 2015, 14:11

Да, вы всё правильно поняли.

13 июня 2015, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Отказ в регистрации ИП
У меня завершена процедура банкротства как физического лица, Арбитражный суд освободил меня от всех обязательств. После процедуры я решил зарегистрироваться как ИП. Налоговая отказала в регистрации на основании ст. 22.1 ФЗ-129, ч.4 "...не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью". У меня действительно было ИП, оно было закрыто мною за 4 месяца до признания банкротом. Я не смог оплатить страховые взносы в полном объеме и налог УСН, и налоговая мне их выставила как текущие платежи физического лица. Как только процедура завершилась, я сразу же оплатил эти налоги и получил справку, что карточка закрыта и никаких долгов перед бюджетом у меня нет. Правомочен ли отказ налоговой в регистрации ИП? Ведь я банкротился, как "физик". Могу ли я обратиться не в суд, а в прокуратуру по статье 169 УК о незаконном отказе в регистрации?
29 апреля 2020, 07:34, вопрос №2758583, Алексей, г. Екатеринбург
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Отказ регистрации ИП
Гражданин Украины, ВНЖ, регистрация в Москве. Подал заявление на ИП в ИНФС№46, но выдали отказ по форме Р70001. Там же, в налоговой юрист пояснил, что имеется в виду, что я предоставил загранпаспорт украинский, а нужно было предоставить внутренний украинский паспорт, сказала, что загранпаспорт не является (!) удостоверением личности. Посоветовали принести этот паспорт и повторно подать документы. Я не против предоставить внутренний паспорт, но боюсь, что могут бы проблемы или сейчас или потом, потому что я в РФ учтен и зарегистрирован по загранпаспорту и ВНЖ получен именно на загран. И ни один орган в РФ никогда не видел моего внутренного паспорта. Они ведь потом сами скажут, что это два разных человека и закроют мне ИП или еще чего хуже. Самое забавное, что я уже регистрировал ИП по загранпаспорту. Его потом принудительно закрыли, потому что закончился срок моего РВП, но это к делу не относиться наверное. Подскажите кто прав и что делать если прав я?
18 февраля 2019, 11:43, вопрос №2264591, Евгений, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пробема с закрытием ИП открытому по временному убежищу, Вопрос по регистрации ИП
Налоговая закрыла ИП внеся изменение в ОГРН: 05.09.2018 :Прекращение деятельности ИП в связи окончанием срока проживания в РФ" ВУ было заблаговременно продлено, но я не подавал обновленные данные, думал, что это задача УФМС. Но я решил не тратить время на востановление ИП, подал документы на регистрации нового ИП. Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой - Найденный плательщик снят с учета. Что делать в данном случае? Второй вопрос касательно регистрации ИП, я подал документы по ВУ, но налоговый инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе. Были ли какие-нибудь изменения, не позволяющие открыть ИП по ВУ?
25 октября 2018, 17:57, вопрос №2146191, Дмитрий, г. Краснодар
6 ответов
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП
Вчера пришел отказ в регистрации ИП, в документах указал временную регистрацию в г.Пермь,она и стала ошибкой, хотя справедливости ради стоит отметить что она заканчивается через 2 месяца, но будет продлена на 3 года по году так как договор с общежитием университета заключается на год, то и регистрация тоже на год а учиться еще 3 года. имею так же регистрацию поставленную в паспорт в Пермском крае.В отказе написали "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает" я уже 6 лет проживаю в г.Перми но с временной регистрацией на год, нахожусь на обучении и каждый год приходится делать регистрацию в общежитие заново . Что делать если все таки удобнее зарегистрироваться в перми, а не пермском крае? поможет если принести 5 временных регистраций за год?
06 мая 2014, 09:38, вопрос №444139, Павел Бажуков, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015