8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление платежа по интернету

Можно ли оформить кредит или какой либо платеж через интернет зная ФИО серию и номер паспорта ?

11 июня 2015, 14:54, Андрей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Можно ли оформить кредит или какой либо платеж через интернет зная ФИО серию и номер паспорта?
Андрей

Точно не могу сказать, но некоторые системы по займу дают такую возможность в интернете.

Однако, в вашем случае если вы оформляете займ не на себя, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ — мошенничество.

Кроме того, договор займа без подписи заемщика может быть признан недействительным.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оформление деятельности интернет-обменника
Оформление деятельности интернет-обменника https://www.moneycash.host данный обменник занимается обменов электронных денег,как правильно оформить налогообложение,нужна ли лицензия,и что делать если мошенники будут отмывать деньги,чтобы меня не посадили,как доказать свою правоту или содействовать органам
07 мая 2020, 09:35, вопрос №2765323, Станислав, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от посылки, высланной наложенным платежом интернет-магазином?
Могу ли я отказаться от посылки высланной интернет магазином наложенным платежом? Какие могут быть последствия ,если я не заберу посылку.Могут ли трясти коллекторы?
03 декабря 2015, 10:31, вопрос №1059825, Плотникова Людмила Евгеньевна, г. Кропоткин
1 ответ
Гражданское право
На какую организацию следует подавать в суд по поводу списанного платежа, не поступившего на счет?
Здравствуйте, у меня такая проблема, 9 января 2015 года через мтс онлайн платеж(интернет) были списаны деньги с карты и до сих пор не поступили на счет телефона, в ответ на написанную претензию в салоне МТС, сообщают, что это не их проблема и рекомендуют писать на сайт, с которого платеж был сделан, подскажите, пожалуйста, надо подать в суд на компанию МТС или надо подавать на сайт, с которого был сделан платеж? Спасибо
15 августа 2015, 09:16, вопрос №941743, Ольга, г. Москва
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Все
Пожертвования через интернет
Нужна белая схема для следующей модели: Прием платежей от физлиц (оплата картой) через интернет (интернет-эквайринг?) на наш банковский счет юрлица и последующий перевод некоммерческой организации путем безналичного перевода с нашего счета на счет некоммерческой организации. Т.е. по сути мы будем агентами. Я так понимаю ФЗ N 161-ФЗ, статью 1005. Есть ли спецы по агентским платежам и схемам? По агентской схеме можем это делать? Вот пример, из пользовательского соглашения одной из организаций конкурента: Перечисление денежных средств с использованием Сайта является пожертвованием в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации и осуществляется на расчетный счет Правообладателя, действующего на основании агентского договора (абзац 3 пункта 1 статьи 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации) от имени и за счет соответствующей выбранной Пользователем на Сайте некоммерческой организации. УТОЧНЯЮ схему денежного потока (именно ее необходимо проработать юридически): На сайт пользователь выбирает из нашего списка некоммерческую организацию (с ними у нас будет агентский договор). Указывает сумму и совершается платеж (интернет-эквайрингом) с карты пользователя на наш счет. Далее мы со своего расчетного счета сумму за вычетом агентской комиссии и комиссий экварийнговой компании перечисляем сумму на расчетный счет некоммерческой организации.
15 июня 2015, 02:58, вопрос №871284, Антон, г. Москва
47 ответов
Все
Правильное юр. Оформление деятельности интернет-обменника
Правильное юр. оформление деятельности интернет-обменника Фирма планирует осуществлять обмен электронных валют WebMoney, а также покупку и продажу WebMoney посредством переводов внутри счетов интернет-банка (Телебанк, Альфа-клик и т.п.).Нужно правильно зарегистрировать фирму и не нарушить при этом никакое законодательство.Вопросы: 1) возможен ли вариант ИП с УНС?2) какой вид деятельности необходимо указать при регистрации ИП (ООО)?3) нужна ли лицензия (лицензии) и какая именно при осуществении данной деятельности?4) нужно ли все банковские счета, задействованные в огранизации обменов, указать при регистрации ИП (ООО)?5) как с учетом ответов на п.п.1-4 рассчитывается налоговая база?
18 июля 2014, 14:04, вопрос №505510, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015