8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли отец выплачивать ребенку алименты

добрый вечер! развожусь с мужем у нас от брака дочь три года,он не помогал эти три года,если я подам на алименты обязан ли он выплатить алименты за все три года? Спасибо

11 июня 2015, 14:37, Алиса, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошлое время, в пределах 3-летнего срока, суд может взыскать алименты только в случае наличия доказательств, что вы в течение этого срока принимали меры к взысканию алиментов.

11 июня 2015, 15:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
При расторжении первого брака с отцом остался сын 10 лет, а с матерью дочь 6 лет.В досудебном порядке оба родителя заключили соглашения с встречным характером выплаты алиментов на детей в размере 25%. Во втором браке у отца родилась дочь. По моменту сыну исполнилось 18 лет, он учащийся и находится на иждивении отца. Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
15 декабря 2020, 14:49, вопрос №2937838, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Если ребенок живет с отцом, а мать уехала жить и работать в другой город, должен ли отец выплачивать алименты на ребенка?
Если ребенок живет с отцом, а мать уехала жить и работать в другой город, должен ли отец выплачивать алименты на ребенка?
24 августа 2020, 09:08, вопрос №2848055, Максим, г. Москва
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на содержание ребёнка-инвалида после 18 лет?
добрый день! мы с отцом моего ребёнка в разводе с 2010 года! ребенку в 2010 году установили инвалидность! отец платит добровольно алименты! сейчас ребёнку продлили инвалидность до 18 лет! должен ли отец выплачивать алименты на содержание ребёнка инвалида по сле достижения ребёнком 18 лет?
22 мая 2019, 06:15, вопрос №2366521, Виктория, г. Тайшет
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка после 18 лет?
Добрый вечер. Я хотела узнать , должен ли отец выплачивать алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок обучается в университете?
08 февраля 2019, 14:54, вопрос №2253873, Ирина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015