8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько исполнительных листов

Здравствуйте! На работника пришло 2 исполнительных листа - задолженность перед банком и ЖКХ, каждый из них по 30%. Каков должен быть общий % удержания - 50% (по 25% на каждый) или 30% (по 15% на каждый) согласно 99 ФЗ? Прошу проконсультировать со ссылкой на законодательство.

11 июня 2015, 14:36, Елизавета, г. Челябинск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Соглсано ст. 138 Трудового кодекса РФ «при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.». Соответственно по 25%.

11 июня 2015, 16:04
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Челябинск

В этом случае будут разногласия с исполнительным листом, где указано 30%, исполнительный листы, насколько мне известно не суммируются, то есть идет неисполнение требования пристава-исполнителя, что влечет за собой наложение штрафа.

11 июня 2015, 18:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У мужа несколько исполнительных листов по кредитам + исполнительный лист по алиментам на ребенка (одного) на
Добрый день. Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации. У мужа несколько исполнительных листов по кредитам + исполнительный лист по алиментам на ребенка (одного) на работе сказали,что будут списывать 70 % от зарплаты в счет погашения по исполнительным листам. Но ведь по ФЗ 229 ст 99 не положено снятие больше 50 %. насколько правомерны действия сотрудников бухгалтерии и как воздействовать,если они не правы.
31 августа, 12:59, вопрос №3090230, Оксана, г. Воронеж
10 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2), но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все
Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов(2),но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все. Вот исполнительный лист которой пришёл на работу, то по нему удерживали с зарплаты 50%,долг погасился, но удержания в итоге на 40.000 больше получилось, скажите как вернуться деньги на зарплату карту или они пойдут в счёт погашения другого исполнительного листа?
15 сентября 2020, 12:28, вопрос №2862270, Саня, п. Катунино
1 ответ
Гражданское право
Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов
Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов. По единому делу (ГПК) есть два взыскателя. Чтобы получить эти деньги взыскатели должны получить два исполнительных листа. В чем проблема: Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации. Прошу подсказать: Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа? С указанием того, что он просит строго для себя? То есть это будет ИЛ строго на одного взыскателя? Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?
24 июня 2020, 12:52, вопрос №2806554, Антон, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Возврат денежных средств за некачественный товар и запрос нескольких исполнительных листов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо написать заявление на выдачу исполнительного листа. Можно ли несколько исполнительных листов запросить?
06 февраля 2019, 17:02, вопрос №2251393, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как распределяются удержания по нескольким исполнительным листам одновременно?
Добрый день!помогите разобраться с удержаниями по нескольким исполнительным листам. с мужа удерживают 50% от заработной платы по кредиту.и скоро начнут удерживать 33% по алиментам на несовершеннолетних двоих детей.перечитала несколько форумов,общего мнения нет.как всё таки правильно рассчитать полную сумму удержаний? 33%алименты+17%кредит=50% от зп(поскольку второй исполнительный лист не связан с взысканием алиментов на несовершеннолетних детей) или 33% алименты+37% кредит=70% от зп
08 июня 2016, 08:29, вопрос №1278408, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015