8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить Российское гражданство

Добры день, подскажите пошаговую инструкцию получения Российского гражданства гражданину Украины?

, Диана, г. Краснодар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте.

Для начала необходимо получить разрешение на временное проживание сроком на 1 год, в течение которого оформлять и подавать документы на гражданство. Для того, чтобы получить РВП и гражданство в упрощённом порядке, необходимо установить, имеются ли у Вас основания для получения РВП и приёма в гражданство в упрощённом порядке. Это во многом определяет перечень документов.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?
Здравствуйте. Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1978 году. у меня был паспорт СССР, до получения узбекского паспорта, я получил в российском посольстве Узбекистана в Ташкенте российское гражданство, засвидетельствовано в паспорте СССР печатью российского посольства. затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать ? Паспорт СССР сохранился. И могу ли я иметь и узбекский паспорт (граждаство) Моя мама, мои родные: старшая сестра и младшая сестра российские граждане.
, вопрос №2887064, Андрей, д. Ташкент
4 ответа
Гражданство
Как получить российское гражданство проживающему в ПМР?
Здравствуйте. Хотел с вами проконсультироваться. Я подавал документы на получение Российского Гражданства. Деньги уплочены , через год пришел отказ. Но я хочу получить Российского Гражданство так-как дети живут в России. Сколько стоит получить Российского Гражданство и какой срок. Юрий. г. Бендеры . ПМР
, вопрос №2206345, Саша Вдовиченко, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство детям по свидетельству о рождении?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос принятия гражданства детям. Я сама гражданка России, муж - Литвы. Живем уже 4 года в Литве, где три года назад родились двойняшки. Не будучи осведомленной в вопросых миграционного законодательства, детям дали по рождению литовское гражданство, но выяснилось, что при условии, если они примут гражданство России, Литва свое отнимет. Литовское гражданство они смогут сохранить лишь при условии, что российское дано по рождению. И вот, вопрос, возможно ли получить российское гражданство детям трех лет ПО РОЖДЕНИЮ в нашей ситуации??? МОжет нам с мужем развестись, чтобы я осталась единственным родителем, что будет соотвествовать следующей статье? Ниже отрывок из ссылки приведеной на сайте МИДа и пунк, по которому наш случай может подойти. Или нет? 6. Как оформить наличие у детей гражданства РФ по рождению? Наличие у детей гражданства РФ по рождению определяется в соответствии со статьей 12 Федерального закона (в отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г.) и статьями 14 и 15 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. (в отношении детей, родившихся до 01.07.2002 г.). Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения: а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство); http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Вопросы%20гражданства%20-%20Ответы%20на%20часто%20задаваемые%20вопросы.aspx Благодарю, Елена
, вопрос №2067893, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство имея российское свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Молодой человек родился в России. Затем он с родителями уезжает в Украину и принимает там гражданство Украины. Сейчас он хочет вернутся в Россию на пмж и получить российское гражданство. У него есть российское свидетельство о рождении. Может ли он получить российское гражданство?
, вопрос №1253912, Светлана, г. Ноябрьск
2 ответа