Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на имущественный вычет

В 2012 году купил квартиру у жены брата, в 2013 году подал документы в налоговую инспекцию для получения имущественного вычета. Сказали придти через три месяца, прошло три месяца, мне говорят что мне вычет не положен, так как я купил квартиру у родственников. Дали мне бланк заявления и посоветовали написать заявление на имя начальника, в котором я ставлю его в известность, что жена моего брата не является мне родственником по крови. Через неделю или две обещали позвонить, но предупредили что если брат со своей женой не в разводе, скорее всего ни чего я не получу. Брат со своей женой не в разводе. Скажите, это законно, или все таки есть надежда получить имущественный вычет?

22 Мая 2013, 17:38, вопрос №86880 Сергей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Запрет на вычет только в отношении сделок между взаимозависимыми лицами:

    физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (ст. 220, 105.1 НК РФ).

    22 Мая 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats