8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета по доверенности

Здравствуйте!

Моя дочь проживает за рубежом. Мы продаем квартиру и встал вопрос о снятии ее с учета. Она написала доверенность о снятии ее с учета и заявление в местный орган УФМС по месту жительства. Эти документы оформлены в посольстве. Но мне говорят что по доверенности не выписывают!!! Только личное присутствие!!! Это так? По доверенности выписаться нельзя?

Спасибо

11 июня 2015, 11:51, Ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Но мне говорят что по доверенности не выписывают!!! Только личное присутствие!!! Это так? По доверенности выписаться нельзя
Ольга

Да, это так. Но у Вас есть выход из ситуации. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением и о снятии её с регистрационного учёта. Дочь пришлёт в адрес суда заявление о признании исковых требований и Вы сможете снять её с регистрационного учёта на основании решения суда. При желании это можно сделать быстро.

11 июня 2015, 13:01
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

"заявление о признании исковых требований " что это такое? В каком виде? Опять заверять в посольстве? Посольство находится в другом городе. Это далеко от нее. А без этого заявления не выпишут совсем?

Спасибо

11 июня 2015, 13:40

Уважаемая Ольга!

что это такое? В каком виде? Опять заверять в посольстве?
Ольга

Ничего не нужно заверять в посольстве, и это не так страшно, как Вам кажется. Пишется так: «О слушании дела извещена, прошу рассмотреть без моего участия, против заявленных требований не возражаю». Вот и всё. Ставится число иподпись. При желании подпись может удостоверить нотариус (в Германии много русскоязычных нотариусов", но это не обязательно.

А без этого заявления не выпишут совсем
Ольга

Без суда Вам не обойтись У Вас выбор: или приезд дочери или суд. Второе легче, проще и дешевле.

11 июня 2015, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие нужны документы для снятия с воинского учета?
Добрый день, Мне 23, я гражданин России и в данный момент проживаю и работаю в Казахстане с декабря 2019. Имеется официальный трудовой договор с работодателем, а также временная регистрация в Казахстане. До начала весеннего призыва я хочу сняться с воинского учета, так как работать планирую долго, а затем вообще начать обучаться на магистратуре за границей. В России у меня нет постоянной регистрации. Я хочу в ближайшее время (до весеннего призыва) приехать ненадолго в Россию, пойти в военкомат и сняться с воинского учета. Какие документы мне необходимо предоставить в военкомате в доказательство своего выезда за границу? У меня имеется трудовой договор с Казахстанской фирмой, авиа/жд билеты из России в Казахстан, а также временная регистрация в Казахстане. И если мне по каким-либо причинам откажут в снятии учета, может ли мне грозить уголовная ответственность если я все-таки уеду из России работать в Казахстан? Можно ли в таком случае подать в суд на военкомат за отказ в снятии с учета? Спасибо. С уважением, Глеб
08 февраля 2020, 10:37, вопрос №2677507, Глеб, г. Волгоград
4 ответа
Жилищное право
Снятие с учета по доверенности при проживании в другой стране
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на возникшие перед продажей комнаты вопросы: Сын, возраст 25 лет живёт в Великобритании пятый год, прописан постоянно в комнате собственником которой является его мать (единоличным собств). Сын приехать не может, постоянная работа и накладно по времени и финансам. Может оформить в Российском консульстве доверенность на снятие с рег учёта. Вопросы: Нужно ли высылать вместе с доверенностью российский паспорт для снятия с учёта? Если паспортный стол против снятия доверенности нужно ли идти в суд? Ведь прямого запрета в законе о снятии по доверенности не существует (пока). Заранее Спасибо что есть такой сайт, обращаюсь впервые.
11 октября 2018, 09:25, вопрос №2131281, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Хочу продать автомобиль без снятия учета в ГИБДД
хочу продать авто без снятия учета в ГИБДД. Какие подвохи могут ожидать меня при такой продаже и порекомендуйте как лучше проводить процедуру продажи.
20 сентября 2017, 09:41, вопрос №1756811, Сергей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Снятие учета в наркологическом диспансере и отмена диагноза в ПНД, как этого добиться?
Здравствуйте.Я неоднократно проходил за последние несколько лет лечение в ПНД на фоне употребления ПАВ.Стою на учете в наркологическом диспансере и имею диагноз в ПНД.Подскажите пожалуйста мои действия по снятию учета и отмены диагноза(хочу вернутся к нормальной жизни и восстановить репутацию,ПАВ и алкоголь не употребляю).Заранее спасибо за полный и корректный ответ!
05 февраля 2017, 05:17, вопрос №1526434, Вдадимир, г. Новороссийск
1 ответ
Жилищное право
Снятие с регистрационного учёта по месту жительства при наличии доверенности
Здравствуйте! Меня зовут Елена, и у меня вопрос: я бы хотела сняться с регистрационного учёта по месту жительства, но в РФ в обозримом будущем приехать не имею возможности. Для меня, по всей видимости, остаётся толкьо вариант "снятие по доверенности". На сайте https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000023697_86.html#!_description я была, но из требуемых мне документов (эл.заявление + эл. доверенность) нашла только заявление. Не будете ли вы так любезны прислать мне то единственное, что мне нужно (доверенность) на е-мейл? Буду вам бесконечно благодарна! Ещё раз спасибо! Елена.
27 июля 2015, 03:30, вопрос №919381, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015