ДТП(Каско)

я феврале попал в аварию.на тот момент авто было застраховано в Розгострахе.сказали по страховке отримонтируют в течении месяца.спустя месяц не звонка ни смсок.поехал сам узнавать.сказали нет бочка омывателя придется подождать.спустя два месяца опять не звонка ни смсок.надоедло ждать пошел узнавать и сказали что уже все в конце мая позвоним и вам отремонтируем автомобиль.и опять нет звонка на дворе уже середина июня.Могу ли на них подать в суд???

, Александр, г. Нягань
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Направьте претензию в страховую компанию, думаю вопрос быстро решится в досудебном порядке

Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Александр добрый день. Делайте калькуляцию восстановительного ремонта на СТО и предъявляйте в страховую компанию претензию с требованием выплатить Вам эту сумму. В претензии укажите срок для ее исполнения. После истечения указанного срока подавайте в суд. Если сумма иска менее 50 000 рублей — в мировой, если более — в районный.