156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Работа по виду на жительство

Здравствуйте Уважаемые юристы!Выдали внж в пермском крае,здесь же поставили регистрацию на 5 лет,имею ли я право работать в городе Перми без регистрации(временной,по месту пребывания) как постоянно проживающий в этом регионе?Если да,то хотелось бы сослаться на закон при встрече с работодателем!

11 Июня 2015, 13:33, вопрос №868586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте.

Сошлитесь на статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан», которая предусматривает возможность осуществления трудовой деятельности на основании вида на жительство. Не беспокойтесь, работодатель Вам не откажет в трудоустройстве при наличии вида на жительство.

Сергей Игоревич.

11 Июня 2015, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут