8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по виду на жительство

Здравствуйте Уважаемые юристы!Выдали внж в пермском крае,здесь же поставили регистрацию на 5 лет,имею ли я право работать в городе Перми без регистрации(временной,по месту пребывания) как постоянно проживающий в этом регионе?Если да,то хотелось бы сослаться на закон при встрече с работодателем!

11 июня 2015, 09:32, Алексей, г. Пермь
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Сошлитесь на статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан», которая предусматривает возможность осуществления трудовой деятельности на основании вида на жительство. Не беспокойтесь, работодатель Вам не откажет в трудоустройстве при наличии вида на жительство.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
27 марта, 11:10, вопрос №3016613, Рауф, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок по ст228ч1 прим, при наличии 2 несовершеннолетних детей характеристик по месту работы и жительства, судимость быба17 лет назад по другой статье
Возможно ли получить условный срок по ст228ч1 прим, при наличии 2 несовершеннолетних детей характеристик по месту работы и жительства, судимость быба17 лет назад по другой статье
29 декабря 2020, 00:07, вопрос №2951044, Иван, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
16 октября 2020, 08:34, вопрос №2887549, костя, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова процедура продления вида на жительство?
Пропущен срок подачи заявления вида жительство в силу объективных причин (семейные обстоятельства). При том, что вид на жительство уже продлевался дважды. Берется ли во внимание то факт, что уже у гражданина был вид на жительство, постоянная работа, отсутствие наказаний (уголовных, административных и т.д.)? Или откажут в продлении ВНЖ и снова придется оформлять временное проживание.
23 мая 2018, 10:07, вопрос №2003951, Лилия, г. Сургут
1 ответ
Все
Пункт перечня документов для поступления на работу
Для постуления на работу собираю пакет документов , в перечне справки " установки по месту жительства", и "сведения о наличии гражданства /вида жительства/. Не знаю где их брать. Подскажите. Заранее спасибо!
12 февраля 2015, 11:22, вопрос №723340, ася, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015