Попадает ли ст 161 ч 1 под амнистию если условный срок

Здравствуйте!

Моего мужа посадили по ст 161 ч 1 на 2 года ,в марте 2014. Ранее судим-отбывал наказание, последний раз освободился в 2008 году.

На момент совершения у него был условный срок, до окончания которого оставалось 8 мес.

Подскажите, пожалуйста, возможен ли его выход на волю по амнистии 2015?

Спасибо! извините за беспокойство.

, марьяна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На момент совершения у него был условный срок, до окончания которого оставалось 8 мес. Подскажите, пожалуйста, возможен ли его выход на волю по амнистии 2015?
марьяна

Супруг, если совершил преступления во время отбытия наказания, извините за определение, но оно дано именно амнистией является злостным нарушителем порядка отбывания наказания и на него амнистия не распространяется.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до
вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания
наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания
наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“