8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ст 161 ч 1 под амнистию если условный срок

Здравствуйте!

Моего мужа посадили по ст 161 ч 1 на 2 года ,в марте 2014. Ранее судим-отбывал наказание, последний раз освободился в 2008 году.

На момент совершения у него был условный срок, до окончания которого оставалось 8 мес.

Подскажите, пожалуйста, возможен ли его выход на волю по амнистии 2015?

Спасибо! извините за беспокойство.

, марьяна, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На момент совершения у него был условный срок, до окончания которого оставалось 8 мес. Подскажите, пожалуйста, возможен ли его выход на волю по амнистии 2015?
марьяна

Супруг, если совершил преступления во время отбытия наказания, извините за определение, но оно дано именно амнистией является злостным нарушителем порядка отбывания наказания и на него амнистия не распространяется.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до
вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания
наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания
наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня есть судимость по статье по 161 ч 1 мне дали условный исправительный срок 2, 6 и я совиршил два
У меня есть судимость по статье по 161 ч 1 мне дали условный исправительный срок 2,6 и я совиршил два приступленте до суда по статье 161 ч 1 два ипезода и два ицендета когда уже был условный срок по статье 161 ч 1 Что будет мне?
, вопрос №2893093, слава, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
, вопрос №2748838, Ирина Гришанова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть2 под амнистию если дали ему 2 года 1 год уже отсидел
Добрый день скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть2 под амнистию если дали ему 2 года 1 год уже отсидел
, вопрос №2741654, Акмарал, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения?
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения? Мой брат будучи в алкогольно-наркотическом опьянении похитил из моего кошелька 4 100руб. Находясь в квартире где прописан и он и я, т.е. в своем жилище. Заведено уголовное дело, по ст. 161 ч. 1, дознаватель говорит что максимум дадут условный срок, и его не посадят. Ранее брат был судим, дали условный срок 1 год, который уже истек. Как можно усилить меру присичения? Так что бы дали не условный срок а заключение под стражу? Так же в деле не фигурирует то что на протяжении многих лет брат занимается вымогательством денег у меня и моей матери, употребляет наркотики и ни где не работает - об этом я сказала следователю, но она этого не указала в деле объяснив тем что - нет доказательств что ранее было хищение и вымагательство денег и за то что он употребляет наркотики и ни где не работает его не накажут.
, вопрос №890318, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию?
Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию? Каким образом эта амнистия делит статьи, будет ли частичное снятие наказания?
, вопрос №823758, елизавета, г. Волгоград
1 ответ