8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ипотки

Здравствуйте у меня вопрос такой,я хочу развестись с мужем но у нас ипотека,он заемщик а я созаемщик и квартира в равных долях,если я откажусь от этой квартиры с меня смогут снять ипотеку или нет?за ранее спасибо

11 июня 2015, 06:57, Светлана, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ипотеку с Вас снять не могут. Чтобы перезаключить договор ипотеки с исключением Вас из договора в качества созаемщика, необходимо согласие и непосредственное участие банка.....

Здравствуйте у меня вопрос такой, я хочу развестись с мужем но у нас ипотека, он заемщик а я созаемщик и квартира в равных долях, если я откажусь от этой квартиры с меня смогут снять ипотеку или нет? за ранее спасибо
Светлана
11 июня 2015, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда?
Здравствуйте. Моя ситуация: Подавал в Президиум областного суда кассационную жалобу. Обжаловалось решение суда первой инстанции и апелляционное определение Московского областного суда. Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Мне составили кассационную жалобу в ВС РФ. К сожалению, у меня оборвалась связь с человеком, составившим эту жалобу. Сам Я – не юрист. Теперь не знаю как быть. Кассацию в ВС РФ нужно подавать из-за сроков. Уважаемые юристы, прошу подсказать: Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции? На данный момент кассационная жалоба оформлена так: В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле) указаны номера: 1. Номер дела по первой инстанции. 2. Номер апелляционного производства 3. Номер кассационного производства (Президиум областного суда, вынесший определение об отказе в передаче). В названии (заголовке) кассационной жалобы указано: КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА На решение суда первой инстанции по делу № 2-(номер дела по первой инстанции), На апелляционное определение областного суда № 33 (номера апелляционного производства), На определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по делу № 4 Г-(номер проиводства в Президиуме областного суда). В просительной части кассационной жалобы указано: -Отменить решение суда первой инстанции -Отменить апелляционное определение -отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение в судебном заседании. Возник вопрос по определению об отказе в передаче кассационной жалобы: Как Я понимаю — определение президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы обжалованию не подлежит. В таком случае: Является ли нарушением, если в шапке кассационной жалобы указан номер кассационного производства (Президиум областного суда, вынесший определение об отказе в передаче), Если в названии кассации указан этот же номер, если в просительной части содержится просьба отменить данное определение областного суда об отказе? Если оставить данные пункты – кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения по существу? Уважаемые юристы, совсем запутался…
03 октября 2019, 05:11, вопрос №2533923, Александр, г. Красногорск
1 ответ
Уголовное право
Имею ли я право обжаловать отказ в ВУД в данном случае?
Добрый день! Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба на постановление следователя об отказе в ВУД в райпрокуратуру. И.о. прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы на отказ в ВУД. Обжалую отказ в ВУД в суде по 125 УПК. Подала ходатайство об отложении рассмотрения жалобы, т.к. обжалую отказ следователя в ВУД и отказ прокуратуры в облсуде. Судья отложила рассмотрение жалобы до получения ответа из облпрокуратуры. Сегодня получила ответ облпрокуратуры. Облпрокуратура мою жалобу не рассматривала, а перенаправила её в райпрокуратуру, которая мне отказала. Хочу обжаловать дальше в Генеральную прокуратуру и опять подать ходатайство об отложении рассмотрение дела в суде. Как озаглавить жалобу в Ген. прокуратуру: Жалоба на бездействие облпрокуратуры (не рассмотрение моей жалобы на отказ райпрокуратуры) или жалоба на отказ в ВУД? И что писать в просительной части: прошу обязать облпрокуратуру рассмотреть мою жалобу на постановление райпрокуратуры об отказе в удовлетворении моей жалобы на постановление следователя об отказе в ВУД или прошу отменить постановление следователя об отказе в ВУД? Спасибо.
04 сентября 2018, 17:25, вопрос №2096913, Olga Kouzina, г. Калининград
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как правильно сделать отказ от гражданства Киргизии при оформлении гражданства РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Киргизии, собираю документы на оформление российского гражданства. В списке необходимых документов значится отказ от прежнего гражданства. Я сходила к нотариусу и составила заявление, в котором отказываюсь от гражданства Киргизии, и получила копию. Теперь у меня дилемма. Я знаю, что при подаче заявления на гражданство надо приложить документ, доказывающий отказ от гражданства КР. Как вариант, нотариально заверенный отказ (оригинал) можно отправить в Посольство КР заказным письмом с уведомлением о вручении, но я не знаю, сколько это займет времени, а сдавать документы в УФМС уже совсем скоро, поэтому я хотела отвезти заявление об отказе в Посольство КР лично. Однако в Посольстве КР по телефону мне сказали, что надо было делать не "отказ от гражданства", а "выход из гражданства", что, если честно, для меня звучит одинаково. И, я уверена, нотариус сказал бы об этой разнице, тем более, что у них стандартные формы заявления. Мне кажется, что сотрудник Посольства просто был некомпетентным. По телефону добавили, что это длительная процедура, и что мне придется собирать кучу документов, в том числе _уведомление УФМС России о возможности приобретения гражданства РФ_, потом ехать в Посольство КР лично и подавать их, и только потом мне дадут справку о принятии документов, с которой я могу пойти в УФМС. По-моему, это какая-то ерунда. То есть мне, чтобы получить гражданство РФ, надо отказаться от гражданства КР, а для этого надо предъявить документ, доказывающий отказ. Но чтобы получить отказ, надо предъявить в Посольстве справку из УФМС о том, что я прохожу процедуру принятия гражданства РФ. Которую не получить без документа из Посольства! Это какой-то заколдованный круг. Вопросы такие: 1) Если я отправлю нотариально заверенный отказ от гражданства КР заказным письмом в Посольство КР с уведомлением о вручении, сколько времени это может занять (у меня чуть больше 10 дней до похода в УФМС)? И будет ли это достаточной гарантией для УФМС, даже если я не прошла процедуру полного отказа? 2) Если я привезу заявление об отказе лично в Посольство КР, на каких законных основаниях они могут не принять заявление? Только из-за отсутствия других необходимых документов? Но здесь наблюдается явное противоречие с законом. Спасибо.
22 мая 2018, 15:56, вопрос №2003233, Жыпара Кабылова, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Как узнать причину отказа в трудоустройстве и одобрении ипотеки, если не был судим ранее?
Здравствуйте, банк отказал в ипотке, не прошел сб. С работой и кредитной историей все впорядке, не судим . На работу так же не пропускает сб. В чем может быть причина?
14 апреля 2018, 05:34, вопрос №1966772, Евгений, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Как написать отказ от моего заявления об отказе от иска?
Подскажите, пожалуйста, как написать ОТКАЗ от моего заявления об отказе от иска? Решила доводить дело до конца. Отказ мой уже не актуален. Предварительное назначено. Сказали, что отказ мой не принят, так как уже назначили дату слушания, и там я уже могу отказаться, но так как я отказываться передумала, то что мне теперь делать? По какому шаблону писать отказ от отказа :)) и когда подавать, в понедельник идти или во время предвариловки? И можно ли вместе с отказом от отказа подать немного изменённый иск, куда я внесу ходатайства об экспертизе на установление отцовства и взыскание с ответчика всех моих судебных издержек в случае, когда я выиграю в суде? Или всё это скопом можно сделать на заседании? И ещё я хочу подать иск (у меня на отцовство и алименты) о времени встречи отца с ребёнком. Это тоже нужно сразу делать, или можно сделать позже, когда экспертиза покажет, что отец он?
11 августа 2017, 18:53, вопрос №1721791, Антонина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015