8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на своего адвоката

Добрый день! Я бы хотела подать в суд на своего адвоката, но не уверена как это правильно делать и выиграю ли я дело. Мой адвокат взял за свою работу 50 000 руб, целый год шёл судебный процесс, но на протяжении его, адвокат много раз просто не являлся на судебный процесс или говорил мне "пишите сами ходатайство и сами несите его в суд". Мне постоянно приходится его где-то выискивать, просить и настаивать чтобы он готовил документы. Очевидно, что ему делать ничего не хочется. На сегодняшний день судебный процесс так и не закончился, а на последнем заседании адвокат также не присутствовал. С чего мне лучше начать и могу ли я вернуть свои деньги в полном размере?

11 июня 2015, 06:56, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Дарья!

Как и на любое иное лицо, так и на адвоката заявление в суд подается в обычном порядке. В исковом заявлении описываете всё подробно, с каким делом Вы обратились к адвокату, когда, при каких обстоятельствах и чьем присутствии передавали деньги, какую конкретно сумму.

11 июня 2015, 08:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Константинова
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Также необходимо посмотреть Ваш договор с адвокатом — какие услуги и в каком объеме он обязался Вам оказать.

Для подтверждения его отсутствия на судебных заседаниях можно будет ознакомиться с материалами Вашего судебного дела и взять копии протоколов, где будет указано на отсутствие представителя.

11 июня 2015, 11:01
1
0
1
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Адвокатскую палату Санкт- Петербурга. В нем нужно будет отразить, что адвокат нарушает Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодекс профессиональной этики адвоката. В АП долго с такими нарушителями не церемонятся, лишают статуса и обязывают выплатить клиенту долг.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

11 июня 2015, 21:48
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за ответ! Возможно ли обратиться к вам за помощью в составлении данного документа?

16 июня 2015, 05:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Завтра у меня суд по 264.1 УК РФ, могу ли я отказаться от своего адвоката, и попросить служебного у суда заранее
Уважаемые Юристы и адвокаты ! В связи с тем, что я дал признательные показания, могу ли я отказаться от своего адвоката по соглашению и попросить у суда дежурного бесплатного адвоката, именно сегодня позвонив секретарю моего судьи, ведь я соглашаюсь со всеми доводами против меня. Так же я подал, ходатайство о применении ст 25'1 УПК РФ от своего имени, в канцелярию после первого заседания 10/09, в связи с тем, что мой адвокат не явился, а так же переводчик, т.к. я иностранец. Просьба проверить, правильность составления моего ходатайства, мною лично. (в прикрепленном файле). С уважением
22 сентября 2020, 10:13, вопрос №2867206, Глеб, г. Москва
10 ответов
Раздел имущества
Есть ли смысл на суд брать адвоката?
Проживаю в доме уже 12 лет, год назад бабушка отписала свою долю 1/12 сразу прописала себя и своих несовершолетних детей, второй дольщик за все эти 12 лет не разу в жизни дома участия не принимала не проживала, у нее доля больше , подала меня в суд на распределения проживания площади хотя в этом доме она жить не собирается , просто человека раздражает с то я пользуюсь всем домом , коммунальных счетов кроме света нет. Есть ли смысл на суд брать адвоката?
03 февраля 2020, 20:26, вопрос №2671593, елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Произвол чиновников
Может ли инвалид с умственной отсталостью защищать себя в суде без адвоката?
Директор пансионата для престарелых и инвалидов на основании поддельной Индивидуальной программы предоставления социальных услуг (поддельная подпись, в 2016 году ИППСУ вообще не разрабатывалась) подал в суд на своего подопечного (инвалида 2-й группы с диагнозом "умственная отсталость") и хочет взыскать с него якобы долг в размере более 50 тыс. рублей. Со стороны истца два юриста, обе с высшими юридическими образованиями. Со стороны ответчика-инвалида никого, на адвоката нет денег, на руки получает лишь 25% от пенсии (75% уходит пансионату), поэтому приходится "держать оборону" в одиночку... Что делать? Может ли инвалид с умственной отсталостью защищать себя в суде без адвоката?
07 мая 2019, 19:34, вопрос №2352289, Игорь, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Как подать в суд на адвоката, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление в суд на своего адвоката, который взял деньги и исчез. Вправе ли суд мне возвратить мое заявление из-за того, что я не указала адрес проживания ответчика. Я написала адрес коллегии адвокатов, суд это не устроило, а где проживает адвокат - мне никто не говорит. Как быть?
28 апреля 2017, 09:39, вопрос №1623888, Наталья, г. Белореченск
1 ответ
Наследство
Как отказаться от наследства без суда и адвоката?
Я подала на наследство,но не доказала свое родство.Брат подал тоже и нам дали по 1\2.Я не хочу получать свою часть в пользу брата и срок прошел.Нотариус сказал.что надо доказывать родство все равно и восстанавливать срок через суд.зачем эта волокита и на каком основании мне дали 1\2 .Я думала если не докажу родство .то и не дадут.Как можно отказаться без судов и адвокатов?
27 июня 2016, 22:13, вопрос №1297426, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2015